» » Резервуары и канистры для топлива в Алматы

Резервуары и канистры для топлива в Алматы

Среди многих автомобилистов распространена привычка оставлять в багажнике машины дополнительный резервуар с горючим. Особенно полезными могут стать канистры в случае длительного путешествия за город. Заправка не всегда может встретиться на дороге в нужное время, поэтому взять с собой емкость с резервным топливом будет разумным решением.

 

Канистры для бензина и других нефтепродуктов сегодня представлены на рынке в довольно широком ассортименте. Качественные резервуары для топлива должны иметь: эргономичную ручку, чтобы емкость было удобно переносить; крышку, которая должна герметично закрывать емкость и удерживать внутри пары горючего; боковые стенки с плоской поверхностью для удобного размещения, например, в багажнике машины.

 

В качестве материала изготовления канистр может быть использован как пластик, так и металл. В первом случае резервуары для топлива, топливораздаточные колонки отличаются малым весом, поэтому их легко переносить. Еще одним плюсом пластиковых емкостей является невысокая стоимость. Более устойчивыми являются канистры, выполненные из стали. Их прочность выше, чем у пластиковых моделей, но вместе с тем такие емкости достаточно тяжелые. Более дорогой и вместе с тем практичный вариант – алюминиевые канистры. Такие модели легки, прочны, устойчивы к коррозии. Также они подходят для хранения не питьевой воды. Стоит отметить такой тип емкостей, как экспедиционные канистры для горючего. Данные канистры пользуются немалой популярностью из-за того, что они рассчитаны использование в сложных условиях, например на бездорожье. Выполненные из полимерных материалов, эти емкости сочетают легкость и прочность.

 

Еще одной особенностью, которую следует обязательно взять во внимание при покупке канистры для топлива, является их вместительность. Объем обычно составляет от 5 до 20 и больше литров. При этом резервуары для топлива и трк с разной вместительностью не всегда одинаково удобны для хранения нефтепродуктов в различных условиях.

 

  • Объем примерно от 5 до 10 литров – такие емкости хороши для перевозки в багажнике, они не занимают много места и в случае, если в баке кончиться топливо; горючего в таком объеме должно хватить для того, чтобы доехать до ближайшей заправки;
  • объем от 10 и больше литров – это оптимальное решение для того, чтобы хранить запасы горючего, например, в гараже.

В каталоге сайта Аутдорворлд представлен качественный выбор канистр разного объема и резервуаров для топлива. Здесь вы можете легко приобрести надежные, которые идеально подходят для стационарного хранения запасов топлива, и перевозки резервного горючего в автомобиле

Публикации по теме