» » Автомобильная лебёдка - необходимая помощь в экстремальных поездках

Автомобильная лебёдка - необходимая помощь в экстремальных поездках

Автомобилисты, особенно те, кто любит экстремальные поездки по бездорожью, достаточно часто попадают в ситуации, когда автомобиль теряет возможность двигаться самостоятельно (застрял в кювете, увяз в грязи и т.д.). Именно в этот момент может помочь автомобильная лебедка, "случайно оказавшаяся в багажнике". Поэтому все чаще автомобильная лебедка становится обязательным атрибутом внедорожников.

 

Come-Up Bison 20 Standart 9070 кг. лебедка гидравлическая индустриальнаяАвтомобильная лебедка представляет собой устройство, которое позволяет быстро освободить застрявший автомобиль. Чаще всего владельцы внедорожников приобретают электролебедки.

Электрическая автолебедка представляет собой электромотор-редуктор, который позволяет развить достаточно большое тяговое усилие. Электролебедки работают от аккумулятора автомобиля и управляется кнопкой, размещенной на панели приборов. Для внедорожников типа УАЗ или НИВА используются электролебедки мощностью 1,5 кВт.

 

Автомобильные электролебедки различают по способу установки. На практике встречаются:

 

  1. Съемные лебедки, которые крепятся к автомобилю с помощью специально установленной консоли. Лебедка крепится к консоли при необходимости. Съемные лебедки обладают небольшой мощностью и применяются на легковых автомобилях.
  2. Стационарно устанавливаемые лебедки. Крепятся "намертво" на бампере с кенгурятником или под бампером. В этом случае внешний вид внедорожника практически не изменяется, так как из под бампера виднеются только роликовые направляющие и крюк. При таком креплении возникает возможность повреждения лебедки во время езды по пересеченной местности. Крепление лебедки сверху бампера несколько изменяет экстерьер автомобиля, но зато является наиболее удобным при использовании.

логотип компании OFF-ROAD-ALL Как правильно выбирать

 

При выборе автомобильной электролебедки, кроме совпадения установочных размеров обращают особое внимание на такие параметры, как:

 

  1. Грузоподъемность, которая должна превышать фактическую массу (а не паспортную) внедорожника в 2,5 раза. Практически для внедорожников типа УАЗ выбирают электролебедки грузоподъемностью от 4 до 7 тонн. По-другому этот параметр называется как "тяговое усилие".
  2. Длина троса (стального или синтетического), которая выбирается исходя из предполагаемого рельефа местности, по которой будет перемещаться автомобиль. На практике длина троса в электрических автолебедках составляет 30 метров, однако если есть подозрение, что придется вытаскивать автомобиль из глубоких оврагов, то ее желательно увеличить.

Теперь, когда вы знаете по каким параметрам необходимо выбирать автомобильную лебёдку, переходим к следующему этапу - каталогу интренет-магазина тюнинга внедорожников http://off-road-all.ru/. Для этого воспользуемся левым меню и найдём в списке "Лебёдки". Перед нашими глазами открывается большой ассортимент, который разбит дополнительно на подкатегории: 12 и 24 вольт, гидравлические, съёмные и для снегоходов или квадроциклов.

 

изображение каталога лебёдок off-road-ll.ru

 

Слева от ассортимента создан специальный фильтр, управляя параметрами которого можно получить список лебёдок, отвечающих вашим требованиям. Помните о тяговом усилии и длине троса, так как они являются основными и первостепенными характеристиками.

 

Если владельцу внедорожников УАЗ или НИВА необходимо приобрести автолебедку, то это можно осуществить на нашем сайте off-road-all.ru. Там представлена большая номенклатура таких лебедок, а наши опытные специалисты всегда проконсультируют и помогут с выбором.

Публикации по теме