» » Что лучше купить новый бампер или отремонтировать

Что лучше купить новый бампер или отремонтировать

 

Внешний вид машины может рассказать о многом. Особенно это касается такой автомобильной детали, как бампер. В настоящее время практически на каждом автомобиле стоят бампера, выполненные из пластика. Его основное предназначение – защита кузова, то есть самой дорогостоящей детали машины. Эта деталь страдает от аварий больше, чем другие детали автомобиля. Хотя трещины, сколы могут остаться не только вследствие ДТП, но и от ежедневной эксплуатации.

 

 

Сейчас – это маленькая неприятность, а затем большие затраты на покупку оригинального кузовного элемента. Здесь два варианта – отремонтировать старый бампер или купить новый. Первое решение – существенная экономия. Если бампер пришел в полную негодность, а у вас пока нет денег на новый, то вы можете купить б/у деталь в интернет-магазине КупиБампер.ру. К тому же в случае приобретения нового кузовного элемента вам придется подбирать краску, производить саму покраску и т.п. Ремонт же бампера в некоторых случаях возможно выполнить и без покраски. Трещинка или скол будут устранены. И если за восстановление возьмется опытный специалист, то эта деталь автомобиля будет смотреться как новая.

 

Для чего нужна решетка на бампер?

 

Бампер – элемент дизайна и защиты многих деталей автомобиля ежедневно принимает на себя высокие бордюры, летящие камни и просто другие машины, как, впрочем, и решетка. Что касается последней, то она придает автомобилю привлекательный внешний вид, а также обеспечивает максимальный приток воздуха, поступающего к радиатору.

 

Преимущества восстановления бампера перед приобретением нового:

 

  • ремонт старого элемента обойдется намного дешевле, чем приобретение нового;
  • ремонт займет максимум 2 дня;
  • отремонтировать эту деталь гораздо быстрее, чем покупать новую. Если на складе в данный момент не будет необходимой детали, то в таком случае вам придется ждать несколько дней;
  • если приобретать новый бампер, то вы рискуете получить неоригинальную деталь, б\у или отреставрированную.

Советы профессионалов: как отремонтировать бампер

Перед покраской бампера нужно тщательно подготовить поверхность. Зачем это нужно делать? Здесь все просто – во время езды грязь, пыль прежде всего, попадают на эту часть. Если не отшлифовать поверхность перед покраской, то краска быстро облупиться.

 

Продажа бамперов по доступным ценам

 

Если вы не знаете где купить бампер дешево, то вы попали по адресу. В интернет-магазине КупиБампер.ру вы можете выбрать необходимый вам кузовной элемент. Доставка запчастей осуществляется в кратчайшие сроки. Также у нас если услуги по ремонту: ремонт всех элементов кузова, покраска бампера, ремонт пластиковых бамперов и т.д. Все работы выполняют настоящие профессионалы.

Публикации по теме