» » Тестируем популярные модели автомобильных аккумуляторов

Тестируем популярные модели автомобильных аккумуляторов

Автомобиль в настоящее время представляет огромное значение для современного человека. Как только авто отправляется на СТО (а если еще и на долгое время), то человек становится «без него, как без рук». Чтобы автомобиль служил долго, качественно и радовал своего хозяина, необходимо следить за ним, а также покупать самые лучшие (не обязательно самые дорогие) детали для него. И сегодня, в эту тему, хотелось бы поговорить об аккумуляторах, так сказать с его «батарейкой-энерджайзер».

 

На рынке большое количество производителей, как популярных и известных, так и малоизвестных. Проведем небольшой тест-сравнение некоторых популярных моделей. Возьмем к примеру – Bosch, Varta и Optima. Все их вы сможете найти на сайте avtoradosti.com.ua.

 

Итак, первый претендент обладает немецким характером и выдержкой. Эксперты советуют его для использования круглый год. Это происходи за счет того, что в сплаве его решетки используется серебро, что позволяет ему дольше не подвергаться окислению. Этот продукт, по мнению специалистов, является практически беспроблемным. Основными его отличительными характеристиками является – низкий уровень испарения электролита; низкая скорость саморазряда и увеличенная емкость. Здесь даже усовершенствован корпус, на котором появилась специальная ручка, которая объединяется с крупными крышками.

 

Аккумулятор Варта украинского производителя, однако может поконкурировать с другими зарубежными аналогами. Он всего лишь на один пункт отстает от своего конкурента. Его решетка также изготовлена с применением серебра, но имеет не литую, как в предыдущем, а составную компоновку. Тестирование показало, что такой состав немного снижает его долговечность, но при этом, улучшает пусковые качества даже при очень низких температурах. Кроме того, его уровень саморазрядки достаточно низкий, а также он хорошо переносит процесс перезарядки. Самое главное основание, по которому данный продукт попал в рейтинг – это уровень безопасности. Это обусловлено тем, что в его крышки расположен мощный фильтр из стекловолокна, который помогает отсекать пламя от любой искры, предупреждая его возгорание или взрыв. Также, низкий уровень потери электролита позволяет использовать данный аккумулятор на протяжении еще 7 лет, даже если он применяется неправильно.

 

И последний в списке рейтинговый и популярных продуктов – американский аккумулятор Optima. При его тестировании были установлены его функции легкого запуска двигателя с такой батареей даже при ну очень низких температурах. Из хороших технических характеристик следует отметить его очень низкий уровень саморазрядки и минимальный уровень износа при постоянных циклических перезарядках.

 

Вот лучшие аккумуляторы, которые можно поставить на свой автомобиль. Выбрать можно любой, но лучше поддержать отечественного производителя, который имеет прекрасное соотношение цены и качества в одном.

Публикации по теме