» » Проверяем на подлинность масло Ford Formula f 5w30

Проверяем на подлинность масло Ford Formula f 5w30

При покупке моторного масла следует обращать внимание на многие факторы, определяющие его подлинность. Для предотвращения покупки поддельной продукции и финансовых потерь мы подготовили список отличий, который поможет владельцам авто избежать проблем.

 

Как определить оригинальность моторного масла Ford Formula f 5w30 по канистре?

  • Изначально следует тщательно изучить внешний вид канистры. На емкости не должно быть явных дефектов и погнутостей. Две половинки упаковки аккуратно спаянны друг с другом. Шов на подлинной канистре всегда ровный и без шероховатостей. В верхней части должны отсутствовать признаки вскрытия: пробка плотно закручена и запломбирована.
  • Логотип компании Ford и все нанесенные изображения, символы на оригинальной упаковке также имеют особые внешние особенности. Печать на подлинной продукции отличается высоким качеством с применением затемнений и игры тонов. На упаковке оригинала вы не найдете выцветших мест и потертостей.
  • Дата производства и серийный номер партии расположены на обратной стороне емкости. При нанесении информации используется технология лазерной гравировки, что позволяет обеспечить эффект объемности и выпуклости. Дата изготовления указывается и на передней части.
  • На подлинной канистре имеется этикетка, состоящая из двух частей. Верхний слой беспроблемно снимается. Для поддельных упаковок такая особенность не характерна.
  • Моторное масло Ford Formula f 5w30 с артикулами 14e8ba и 14e9ec обязательно имеет описание на русском языке, так как экспортируется, в том числе, и на российский рынок.

Определить подлинность моторного масла можно и при осмотре самой жидкости. Такой способ более сложный и подойдет в основном водителям, которые постоянно пользуются именно этим видом масла. По цвету содержимое канистры светло-желтое без резкого запаха. Консистенция из-за специальных присадок немного густоватая.

 

Таким образом, при покупке специальных жидкостей для автомобиля обращайте внимание именно на те характеристики, которыми обладает оригинальная продукция. Изложенный выше материал поможет избегать случаев приобретения кустарной подделки.

 

Немаловажным фактором является и репутация места продажи. Моторное масло следует покупать в проверенном магазине. Автоцентр «Атлант-М Боровая» гарантирует подлинность используемой продукции и приглашает за качественным обслуживанием. Кроме покупки запчастей и моторных масел, у нас можно осуществить ремонт форсунок Форд, пройти ТО, застраховать ваше авто. Звоните или заполните форму на нашем сайте, и мы сами свяжемся с вами!

Публикации по теме