» » Ралли «Шелковый путь – серия Дакар 2010»

Ралли «Шелковый путь – серия Дакар 2010»

Ралли «Шелковый путь – серия Дакар 2010»

На днях в С-Петербурге был презентован международный ралли-рейд «Серия Дакар 2010 - Шелковый путь». Маршрут рейда возьмет начало в Санкт-Петербурге, а финишируют участники в столице Олимпиады 2014 года - Сочи, собственно к Олимпиаде и приурочена серия гонок, первой из которых станет это ралли.

 

Ралли «Шелковый путь – серия Дакар 2010»

Трасса гонки проходит через три природно-климатические зоны, что в свою очередь предоставит возможность участникам рейда лучше изучить Северную, а так же центральную часть России и кроме того насладиться пейзажами Черноморского Кавказа и Кавказских Минеральных вод. Трасса длиной около 4 тысяч километров не уступает по сложности предыдущему ралли «Шелковый путь», а на отдельно взятых отрезках в некоторой степени сложнее, чем в прошлом году.

 

Ралли «Шелковый путь – серия Дакар 2010»

Подробная информация об условиях проведения и маршруте будет известна не раньше июня, сейчас ведется разведка на местности, ведутся переговоры с властями, прокладывается вспомогательный маршрут для машин сопровождения, определяются места для стоянки и бивуаков. Ориентировочно 11 июня будет опубликована «дорожная карта» или «легенда», по которой будут ориентироваться гонщики.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.