» » В Сеть просочились фотографии салона нового E-class

В Сеть просочились фотографии салона нового E-class

В Сети появились первые фотографии салона нового Mercedes-Benz E-class, сообщает IndianAutosBlog. Интерьер автомобиля, как и его внешний вид, напоминает последнее поколение S-класса и С-класса.

 

Верхняя часть центральной консоли такая же, как у S-класса, с такими же дефлекторами кондиционера и информационно-развлекательной системой Comand с 12,1-дюймовым экраном. Нижняя часть имеет деревянную отделку, позаимствованную у нового С-класса.

 

E-class будет предлагаться в пяти вариантах: стандартный седан, седан с длинной колесной базой, универсал, купе и кабриолет. Премьера автомобиля, скорее всего, состоится на автосалоне в Детройте, который откроет свои двери в январе 2016 года. На американском салоне марка представит модель с кузовом седан. Через 6 месяцев Mercedes обещает показать другие версии автомобиля.

 

Снаружи автомобиль выдержан в том же стиле, что и последнее поколение С-класса. Новая модель получила новую решетку радиатора и измененную оптику. Автомобиль построен на новой платформе MRA. Благодаря этому он стал легче своего предшественника.

 

В моторную гамму нового Е-класса войдут моторы рабочим объемом от 2,2 до 3,5 литров. Версия E63 AMG, скорее всего, получит 4,0-литровый двигатель V8, который устанавливается на модель AMG GT. Все уровни отделки салона будут оснащены коробкой передач 9G-TRONIC с девятью скоростями, которая уже доступна на модели E350 BlueTEC.

 

Кроме того, новый Е-класс получит гибридную версию с технологией Plug-in Hybrid. Как уже сообщалось, гибридные версии получат как минимум 10 моделей Mercedes-Benz. Также планируется разработать специальную модификацию седана Е-класса под маркой Maybach.

 

Новое поколение будет оснащено системой NFC. Благодаря новым технологиям владелец сможет использовать свой смартфон в качестве ключа от машины. Кроме того, модель получит систему автоматической парковки. Саму парковку можно сделать с помощью смартфона. Если водитель находится в трех метрах от Е-класса, он может управлять автомобилем с помощью специального приложения, установленного на телефоне. Связь между смартфоном и автомобилем осуществляется через Bluetooth. Кроме того, с помощью устройства можно открыть двери и запустить двигатель автомобиля. Связь осуществляется через систему Near Field Communication.

 

Новый Е-Класс оснащен модернизированной системой предупреждения о столкновении. Технология отличается возможностью прогнозировать большее количество аварийных ситуаций. Например, в случае обнаружения пешехода на проезжей части система добавляет крутящий момент на руль.

Если избежать столкновения невозможно, специальная звуковая система PRE-SAFE подготавливает водителя к ожидаемому удару с помощью соответствующего предупредительного звукового сигнала для самозащиты.

 

Кроме того, инженеры Mercedes научили новую модель делиться информацией о дорожном движении с другими участниками дорожного движения. Чтобы это стало возможным, водитель должен нажать кнопку на экране, чтобы получить информацию о дорожно-транспортных происшествиях и/или дорожных работах.

Новое поколение Е-класса получит систему автономного вождения. Эта технология уже была реализована в S-классе, но инженеры подвергли ее серьезным изменениям. В систему входят многочисленные датчики и датчики, которые анализируют обстановку вокруг автомобиля. Она может сама управлять автомобилем со скоростью до 96 км/ч. Система может управлять Е-Классом даже на дорогах без разметки. Это позволяет фиксировать автомобили впереди, а также дорожные знаки и здания возле дороги. Mercedes описывает новую технологию как «полуавтоматическую систему помощи водителю, в которой ему нужно только держать руль руками».

 

http://www.mercedesman.ru/hr/E-Class/W210 - Онлайн инструкция по обслуживанию легковых автомобилей Mercedes E-Class W210.

Публикации по теме