» » Renault Duster и его конкуренты

Renault Duster и его конкуренты

Теги: Renault

Российскому варианту Renault Duster до глобального выхода в большой свет осталось совсем немного. Многие аналитики пророчат этой модели неплохие продажи, так как спрос в нашей стране на недорогие среднеразмерные автомобили с характеристиками внедорожников всегда был, есть и будет. Несмотря на то, что прием заявок на новую модель еще не открыт официально, желающих купить Дастер уже немало. Маркетинговый ход компании, сначала опробовавшей модель в других странах, успешно сыграл свою простую рекламную роль. Ведь россияне смогли поближе познакомиться с новинкой по информации СМИ, в которой по большей части присутствует благоприятная оценка. Но даже такая радужная перспектива будет подвержена атакам со стороны конкурентных моделей, коих немало на нашем рынке.

 

Renault Duster и его конкурентыRenault Duster и его конкуренты

 

В предстоящей борьбе за потребителя однозначных результатов, конечно же, не предвидится, ведь на рынке давно властвуют пристрастия автолюбителей к той или иной марке автомобилей. Поэтому по большому счету, основной аудиторией нового Renault Duster будут люди, стремящиеся иметь многофункциональный во всех отношениях автомобиль, на котором можно отправиться и в пир, и в мир.

 

Список соперников Duster открывает Suzuki Grand Vitara, уже хорошо зарекомендовавший свои преимущества по отношению к рядом стоящим собратьям. Его габариты и базовая комплектация расположены, совсем близко с «виновником» торжества. По его следам шагает Ssang Yong Korando, имеющий более значительные характеристики как по оснащению, так и по динамическим данным, а следовательно и по стоимости. Визуально схожи между собой Duster и «европеец» Opel Antara, идущий с опережением во всех отношениях и так же соперничающий с рассматриваемым «французом». Здесь же обнаруживается и его «сводный брат» – Peugeot 3008, пользующийся на родине повышенным спросом. Но этот «царь зверей» по своим параметрам на порядок превосходит имеющиеся в запасе достоинства Duster, главным козырем которого является доступность широким массам в среднем классе. Кроме этого, новая модель обладает приличной внешностью, которая так близка нашему населению, что сомневаться в ее успехе не приходиться. Усиливают эффект небольшой расход топлива как в дизельном, так и бензиновом варианте исполнения.

 

Renault Duster и его конкурентыRenault Duster и его конкуренты

 

Сегодняшний настрой потребителей, скептически относящихся к бюджетному сегменту, вскоре должен будет смениться милостью, так как самое интересное в этой ситуации еще впереди и ждать остается совсем немного. После официального старта продаж, в начале 2012 года по этим моделям прогнозируется значительный спрос, который и станет очередной победой французского автопроизводителя Renault, вновь поймавшего волну успеха.

Публикации по теме

Новое в разделе