» » Ford Fiesta с дизельным мотором

Ford Fiesta с дизельным мотором

Теги: Ford

Ford Fiesta – это автомобиль, который получает одинаково восторженные отзывы от бывалых водителей и тех, кто только начинает ездить. Он замечательно справляется с ролью семейного автомобиля, имеет небольшой расход топлива и отличается хорошей управляемостью.

 

Современный и рациональный Ford Fiesta необычайно компактен, и это позволяет ему легко лавировать в плотном потоке автомобилей. Наряду с этим он имеет просторный салон, поэтому на Fiesta можно отправляться в дальние поездки. В салоне машины привлекает внимание хорошо скомпонованное водительское место: рулевое колесо установлено практически вертикально, рычаг коробки переключения передач возвышается на тоннеле, диапазоны большие, и много регулировок.

 

Дизайнеры постарались при создании приборной панели, однако недостаточная функциональность некоторых приборов плохо сочетается с эффектным внешним видом приборов. Во время тест-драйва критику получила центральная консоль, у которой клавиши сгруппированы слишком тесно, поэтому пользоваться ими вслепую достаточно сложно. Нелегко добраться и до переключателя фар, который постоянно закрыт ободом рулевого колеса. Множество похвал заслужила отделка салона Ford Fiesta. Всё выглядит стильно и современно. Автомобиль может вмещать пятерых пассажиров, но места для них маловато, особенно на задних сиденьях.

 

Под капотом новинки установлен 90-сильный дизельный мотор, который всегда готов ускорить бег. Достоинство Fiesta – в том, что нажатие на педаль газа не сопровождается характерным для турбодизелей провалом. Уже при 1000 об/мин двигатель начинает слушаться, и автомобиль хоть неспешно, но упорно принимается набирать скорость. Вождение новым Fiesta доставляет водителю истинное удовольствие. Руль отличается большой информативностью, а в паре со сбалансированным шасси он повышает качество езды не только по городским улицам с её неровностями, но и по загородным дорожкам, изобилующим крутыми поворотами.

 

Как показывает практика, автомобили с резвой динамикой, потребляют немало топлива. Но Ford Fiesta стал исключением в этом случае. Результаты тестирования этого автомобиля подтвердили, что при скорости 130 км/ч автомобиль потребляет всего 6,7 л ка каждые 100 км пути. А показатель среднего расхода топлива - 6,1 л на 100 км пути и вовсе вселяет оптимизм.

 

Ещё до недавнего времени наши автолюбители с большой неохотой приобретали иномарки с дизельными двигателями, однако сегодня ситуация в корне изменилась. И причин для этого две: дизельные версии автомобилей Ford уже много лет продаются на российском рынке и заслуживают всяческих похвал. Помимо этого, качество дизельного топлива постепенно становится выше.

Публикации по теме

Новое в разделе