» » Грузовики МАЗ оправдывают надежды в любых областях жизнедеятельности человека

Грузовики МАЗ оправдывают надежды в любых областях жизнедеятельности человека

Производством грузовых автомобилей занимается множество компаний по всему миру. Есть, конечно же, такие предприятия и на территории стран СНГ. Одним из них является Минский автомобильный завод. Машины, выпущенные на данном предприятии, пользуются большой популярностью во многих областях жизнедеятельности человека. Они характеризуются как надежная в эксплуатации и неприхотливая техника, которой можно доверять выполнение практически любых работ, даже в самых сложных условиях. Эти факторы сделали автомобили МАЗ одними из самых востребованных во многих странах мира.

 

 

МАЗ и грузоперевозки

Грузоперевозки – отрасль, являющаяся одним из основных потребителей продукции Минского автомобильного завода. Автомобили этого производителя пользуются большой популярностью среди перевозчиков по всему миру. Современные тягачи МАЗ отвечают всем международным требованиям в области комфорта, экологичности, надежности и т.д. Автомобили используются как для местных, так и для международных грузоперевозок. Они обеспечивают высокую степень комфорта водителя и пассажиров. Надежные и мощные силовые установки автомобилей Минского автомобильного завода придают машинам высокие тяговые характеристики и возможность перевозить большие объемы грузов (в том числе и работая в составе автопоездов различной массы).

 

МАЗ и сельское хозяйство

В сельском хозяйстве грузовики этого производителя также весьма востребованы. Самосвалы и тягачи активно используются при выполнении транспортных работ. С их помощью обеспечивается перевозка сельскохозяйственных машин и других грузов. Благодаря хорошей проходимости грузовики МАЗ без проблем могут работать на полевых дорогах, пересеченной местности, при сборе урожая (могут быть загружены непосредственно в поле) и т.д. Высокая степень надежности и приемлемая стоимость запасных частей делают эксплуатацию этих автомобилей удобной и не требующей больших финансовых вложений. Руководство предприятия уделяет большое внимание вопросу сервиса грузовиков, поэтому проблем у тех, кто их эксплуатирует, как правило, не возникает.

 

Грузовые автомобили МАЗ в других областях жизнедеятельности

Довольно широкое распространение нашли автомобили этого производителя в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожных служб. Они используются для выполнения широкого перечня работ, таких как вывоз бытовых отходов, очистка территорий дворов, дорог и т.д. Востребован МАЗ тягач и различными специальными службами. Эти автомобили используются МЧС, МВД, МО. С их помощью обеспечивается транспортировка различных специализированных машин, агрегатов и спецтехники, перевозка людей и устройств по самым сложным участкам дороги (местности). Надежность техники производства Минского автомобильного завода не раз была доказана и в ходе участия команды «МАЗ-СПОРТавто» в соревнованиях различного уровня, в том числе и ралли «Париж-Дакар». В ходе этих состязаний команде удается достичь очень даже неплохих результатов. Сами участники соревнований не раз отмечали, что достижение такого успеха обеспечивается за счет высокого качества, надежности и неприхотливости грузовых автомобилей МАЗ.

Публикации по теме

Новое в разделе