» » Особенности и преимущества Mazda 2

Особенности и преимущества Mazda 2

Теги: Mazda

Компания Мазда уже давно пользуется заслуженным уважением автомобилистов. Ее автомобили, пусть и не самые приспособленные к российским дорогам, отличаются высоким качеством, надежностью, комфортабельностью. В дилерских центрах можно приобрести различные автомобили модельного ряда этой марки, среди которых встречаются как современные модели, так и традиционные. Все такой же популярной остается Мазда 2, благодаря ряду несомненных преимуществ перед аналогами. Данная модель увидела свет в 2007 году, хотя серии на этой платформе уже выпускались в 1996 и 2002 годах. В России же продажи начались только в 2008 году, и практически сразу модель приобрела своих верных поклонников. До этого она успешно прошествовала по Европе и родной Японии, завоевав титул «лучший автомобиль 2008 года».

 

Компактный хэтчбэк предназначен для эксплуатации в городских условиях, в нем все приспособлено для передвижения по дорогам с активным движением, удобной парковки и перевозки малогабаритных предметов. Дизайн автомобиля соответствует философскому направлению компании под названием Kodo, что означает «дух движения». Машина как будто застыла в динамике, имеет весьма энергичный облик, который поддерживается скульптурными формами на крыльях. Клиновидные очертания придали автомобилю превосходные аэродинамические характеристики.

 

В зависимости от комплектации, стоимость модели составляет от трехсот до шестисот тысяч рублей. При этом выпускаются трехдверные и пятидверные вариации, оснащенные разными типами двигателей. Российские потребители имеют выбор между комплектациями Mazda 2 Sport и Energy. Энерджи – это базовый вариант, оснащенный, однако, очень полезными и приятными девайсами, такими, как: фронтальные и боковые подушки безопасности, автоматические стеклоподъемники на передних окнах, сиденья с подогревом, встроенная аудиосистема и т.д. Sport отличается наличием системы климат-контроля, маршрутного компьютера, особых колесных дисков и противотуманных фар, задние окна снабжены автоматическими стеклоподъемниками.

Соотечественники могут выбрать один из двух вариантов управления: 5-ступенчатая механическая коробка передач либо 4-ступенчатая автоматическая. Существует несколько вариаций двигателя: бензиновый на 1.3 литра (обычной мощности – 75 л/с и повышенной – 86 л/с), бензиновый на 1.5 литра (103 л/с), а также дизельный на 1.4 литра (68 л/с). Тем не менее, на российском рынке представлен автомобиль только с одним вариантом двигателя на 1.5 литра.

 

Материалы предоставлены www.mazdaspb.ru.

Публикации по теме

Новое в разделе