» » Volkswagen Golf R – премьера «горячего» хэтчбека

Volkswagen Golf R – премьера «горячего» хэтчбека

Теги: Volkswagen

На проходящем во Франкфурте уже в 65 раз международном автосалоне немцы представили долгожданную новинку – хэтчбек Volkswagen Golf R. Это модель из линейки уже седьмого поколения семейства Golf. В планах немецкого производителя – запуск автомобиля в продажу уже в конце текущего года.

 

Что новенького «внутри» нового VW Golf с литерой R?

Да, такой автомобиль – это не степенные и неторопливые мини-погрузчики на гусеничном ходу, потому что стремительность и мощность являются главными его достоинствами! Достигается это с помощью оснащения автомобиля двухлитровым турбированным силовым агрегатом, который после доработки обрел просто выдающиеся характеристики. Благодаря новым поршням, клапанам, турбине и головке блока цилиндров при таком небольшом объеме он имеет мощность 300 л.с. Жаль, что скорость ограничена только 250 км/ч, хотя крутящий момент достигает 380 Нм. Расход горючего составляет всего около 6,9 л на сто  километров.

 

Для покупателей будет доступна комплектация авто шестиступенчатой механической КПП или трансмиссией DSG с шестью ступенями и двумя сцеплениями. Спортивная подвеска, полный привод 4Motion, улучшенное рулевое управление, увеличение диаметра тормозных дисков – это неполный перечень усовершенствований в автомобиле. В представленной модели имеется в наличии  система, позволяющая изменять настройки шасси и силового агрегата. Установленные адаптивные амортизаторы дают возможность активировать «гоночный» режим «Race». Разгон до 100 км/ч при таком оснащении займет около 5 секунд.

 

Дизайн и интерьер спортивного авто

Далее читайте, какими дизайнерскими решениями немецкий производитель решил порадовать поклонников моделейVolkswagen Golf. В автомобиле с буквой R появилось новое оформление приборной доски и вставки с имитацией карбона. Но особенно порадуют любителей быстрой езды спортивные сидения, в  конструкции которых предусмотрена улучшенная боковая поддержка, и новый руль. 

 

Новый бампер с увеличенным воздухозаборником спереди, стильные легкосплавные диски диаметром 18 дюймов, светодиодные фары, алюминиевые бока зеркал, аэродинамический обвес – все это отличительные черты новой модели VW Golf R. Четыре выхлопные трубы выглядывают из обновленного заднего диффузора. Клиренс стал меньше на 20 мм, автомобиль стал немного легче.

 

Высокая производительность двигателя большой мощности для авто среднего класса делает полноприводную новинку очень привлекательной для любителей комфорта и быстрой езды. Цена на хэтчбек стартует с отметки 38325 евро.

Публикации по теме

Новое в разделе