» » Дебют самой экономичной модели VW Caddy на автосалоне во Франкфурте

Дебют самой экономичной модели VW Caddy на автосалоне во Франкфурте

Теги: Volkswagen

Один раз в два года во Франкфурте происходит значительное для автопрома событие – Международный автосалон собирает новинки со всего мира под одной крышей. Он входит в тройку крупнейших и наиболее авторитетных выставок в Европе, постоянно радуя посетителей богатой экспозицией, а участников – насыщенной программой. Не стал исключением и этот год – на 65-й по счету выставке есть, на что посмотреть и к чему прицениться!

 

Крошка Caddy от Volkswagen стала еще экономичнее

Caddy 1,6 TDI BlueMotion– эта модель позиционируется производителем как самая экономичная по сравнению со всеми предшествующими. Например, если сравнивать ее с последней моделью – 1,6 TDI, но ещебез приставки BlueMotion, то расход топлива снизился на целых 1,1 л на 100 км пути и составляет всего 4,5 литра. Это вам не автогидроподъемник или мощный кроссовер – миниатюрная машинка может на полном баке, емкость которого составляет 60 литров, проехать около 1300 километров! 

 

Обеспечить такие результаты помогли силовой агрегат TDI объемом 1,6 л и мощностью 98 л.с., улучшения аэродинамики авто, а также за счет применения системы «стоп/старт», оснащения системой рекуперации энергии тормозной системы, благодаря которой подзаряжается аккумулятор. Сыграли свою роль и шины, обладающие пониженным сопротивлением качению. Внешние отличия заключаются в том, что в новой модели произвели уменьшение клиренса на 27 мм, она теперь имеет отличительные колпаки и специальную символику. 

 

Что новенького в салоне? 

Внутри автомобиль преобразился, хотя и не очень существенно. Но он же не башенный кран, который должен поражать, например, размерами, поэтому внутри новый Caddy оформлен практично, сдержанно, но в то же время очень стильно. Отлично смотрится в пассажирском варианте исполнения приборная панель, имеющая черную глянцевую поверхность, не оставляет равнодушным и эксклюзивность обивки.

 

VW Caddy – это модель, выполненная с использованием новейшей технологии BlueMotion для снижения расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу. Авто также оснастили специальной системой (Hill Hold Control), которая будет хорошим помощником при подъеме или спуске, удерживая автомобиль в момент начала движения с места. Появившийся круиз-контроль добавит комфорта при передвижении, особенно при езде по городу на грузовом фургончике.

 

Новинка будет иметь четыре варианта: пассажирский (в двух вариантах исполнения – Startline – Trendline), грузовой фургон и «комби». Цена стартует в Европе с 17720 евро.

Публикации по теме

Новое в разделе