» » Kia Sportage – стиль, удобство и комфорт для каждого автолюбителя

Kia Sportage – стиль, удобство и комфорт для каждого автолюбителя

Теги: KIA

Об обновленном Kia Sportage можно говорить много и долго. Инженеры уделили много времени внутренним и внешним изменениям, придав модели оригинальный и неподражаемый вид. Была увеличена колесная база автомобиля, а общая длина Sportage увеличилась на девять сантиметров. Были предприняты меры по уменьшению высоты, что также сказалось и на величине клиренса. Теперь он составляет 172 мм.

 

Технические характеристики оставляют двойственное впечатление. Новая модель не будет комплектоваться V-образным шестирядным двигателем, а исключительно четырехцилиндровыми бензиновыми и дизелями, мощность которых – 150 и 136 л.с. Однако купить Киа Спортейдж с механической коробкой передач возможно лишь в варианте с бензиновым мотором. Автоматическая трансмиссия рассчитана на 6 ступеней. Разгон автомобиля до 100 километров в час происходит всего за десять секунд. Для кроссовера модель обладает экономичным расходом топлива: в смешанном цикле расходуется менее 8 литров на 100 км.

 

Все панели в салоне выполнены из высококачественного пластика и мягкой обивки. Если ездить по бездорожью, то панели не издают неприятные звуки и не тарабанят, что также является приятным преимуществом. Просторны и комфортны пассажирские сидения Kia Sportage. Каждое из них оснащено специальной функцией подогрева, которая достаточно удобна во время дальних путешествий и во время холодов. Автомобиль отлично укомплектован самыми разнообразными новинками – это бортовой навигатор, аудиосистема, климат-контроль из двух зон. Хотя количество установленного оборудования зависит от выбранной комплектации. Официальный дилер Киа в Москве имеет в продаже такие комплектации модели: Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

 

По результатам тестов EuroNCAP Kia Sportage получил высшие пять звезд. Такой высокий уровень безопасности обеспечивается фронтальными и боковыми подушками, системами ABS, ESC, активными подголовниками и другими элементами.

 

Багажное отделение транспортного средства рассчитано на 564 литра, но может быть увеличено за счет складывания задних сидений. Для перевозки более габаритных грузов на крыше присутствуют рейлинги. Габариты и маневренность автомобиля позволяют использовать его в городских условиях, с легкостью проезжая по колдобинам и в плотном транспортном потоке. Kia Sportage станет идеальным помощником на протяжении многих лет.

Публикации по теме

Новое в разделе