» » Новый BMW X6 2014 модельного года

Новый BMW X6 2014 модельного года

Теги: BMW

Состоялось всеми долгожданное представление нового BMW X6 2014 модельного года. Презентация для России произойдёт в конце этого лета на Московском автосалоне. А поступит в продажу автомобиль в декабре этого когда. Длина обновленной модели составляет почти пять метров – 4909 мм, ширина составляет – 1989 мм, а высота – 1702 мм. Что касается колесной базы то она осталась прежней и составляет 2933 мм.

 

Сначала новый кроссовер поступит в продажу только с тремя вариантами двигателя: банзиновый 4.4 литровый двигатель, мощностью в 450 л.с. и дизельными двигателями мощностью в 258 и 381 л.с. Позже примерно через год, производитель будет выпускать эти модели с бензиновым двигателем мощностью в 306 л.с. Современный силовой агрегат будет работать совместно с восьмискоростной автоматической коробкой передач, которая имеет возможность переключения скоростей под рулевыми лепестками. Также этот кроссовер получил защищённый карданный вал, который способен проработать без обслуживания до 4-ёх лет, что достаточно рекордно для кроссовера. Теперь ремонт карданных валов будет требоваться крайне редко.

 

Топовая модификация BMW X6 2014 модельного года, будет разгоняться до сотни за рекордных 4.8 секунды. Максимальная скорость этого автомобиля составляет 250 км\ч, после чего срабатывает ограничитель. Как заявляют инженеры немецкого автопроизводителя, они очень хорошо поработали с топливной системой и двигателем, что снизило потребление топлива на 22 процента. Даже в самой простой комплектации кроссовер имеет 19-дюймовые дизайнерские диски, электрический привод крышки багажника,  зеркало с возможностью затемнение, салон обтянутый качественной кожей и биксеноновые фары. Багажник кроссовера теперь вмещает 580 литров, а если опустить спинки задних сидений то полезный объем увеличивается втрое. 

 

В качестве опций можно заказать систему проекционного экрана, систему активной помощи в пробках, круговой обзор и умные фары. Также есть возможность установки фирменной аудиосистемы, которая приблизит вас к рядам меломанов. Стоимость нового кроссовера пока не сообщается, но скорей всего она будет не сильно дороже чем нынешнее поколение. Нынешнее поколение стоит сейчас в среднем около трех с половиной миллионов рублей.

 

Получился ли автомобиль качественным? – Безусловно, ведь это немецкий автомобиль. У BMW получилось сделать отличный комфортабельный и мощный кроссовер, с минимальным потреблением топлива.

Публикации по теме

Новое в разделе