» » Возможности и особенности Renault Clio

Возможности и особенности Renault Clio

Теги: Renault

Эксплуатация транспортного средства может отнимать довольно много средств. Автолюбителям приходится тратить солидные суммы на топливо, запасные части, техническое обслуживание. Поэтому сейчас при выборе транспортного средства следует уделять самое пристальное внимание тому, насколько оно является экономичным при эксплуатации. Если вам нужно авто, которое не будет чрезмерно требовательным, то вам стоит обратить внимание на Renault Clio. Данное авто официальный дилер Рено реализует по привлекательной стоимости, а сам автомобиль отличается экономичным расходом топлива и отличными техническими характеристиками.

 

Техническое оснащение Renault Clio

После покупки данного авто вы сразу заметите, что стали тратить меньше денег на топливо. Так, даже базовый бензиновый двигатель объемом 1,5 литра потребляет всего семь литров на сто километров пути, и это в условиях эксплуатации в городе. На трассе расход топлива еще более сократится, и это не является пределом экономии. Вы можете приобрести рассматриваемый автомобиль с дизельным силовым агрегатом и сократить расход горючего еще больше. При этом Renault Clio – это не просто легковое авто, некоторые покупают его в качестве спортивного автомобиля. В этом случае машина комплектуется бензиновым силовым агрегатом объемом 1,6 литра с турбонадувом, который сможет разогнать автомобиль до сотни за 9,3 секунды. Базовому двигателю также можно добавить мощности за счет установки турбонадува. В этом случае мощность возрастет с 75 до 100 лошадиных сил.

 

Указанные силовые агрегаты способны работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Плюс к этому, если вы выберите вариант Renault Clio с 1,6-литровым двигателем, то транспортное средство можно будет обеспечить гидромеханической автоматической коробкой передач. Она отличается более высокой скоростью работы и надежностью.

 

Опционное оснащение Renault Clio

Опционное оснащение рассматриваемого автомобиля довольно обширное. Так, даже в базовой версии вы получаете автомобиль, в котором будут присутствовать электроприводы на окна и зеркала, шторки и подушки безопасности, кондиционер, круиз-контроль и множество других нужных опций. В более дорогой комплектации автомобиль обеспечивается не обычным кондиционером, а климат-контролем, магнитолой. Большим преимуществом Рено Клио является то, что он на заводе-изготовителе адаптируется к условиям эксплуатации в нашей стране. Это выражается в том, что увеличивается клиренс, днище дополнительно защищается стальными листами.

Публикации по теме

Новое в разделе