» » Ford Fiesta 2014 – экономичный и проворный

Ford Fiesta 2014 – экономичный и проворный

Теги: Ford

Новая модель Ford Fiesta – компактный автомобиль и в особенности он завоевал любовь у прекрасной половины. Самая последняя разработка оснащена рядом новшеств, преобразивших транспортное средство как снаружи, так и изнутри. В продажу автомобиль поступил в рестайлинговом виде с трансформациями кузова, инновациями салона и прибавочными системами.

 

Дизайн кузова

Стоит отметить, что автомобиль в 2014 году приобрел спортивные и белее агрессивные черты. Предшественницы с «мягким характером» уступили место попытке привлечь внимание мужчин к этому автомобилю. Новый бампер на передней части имеет двухуровневый заборник воздуха решетки радиатора. Края обтекателя «украшены» противотуманными фарами, а нижнему спойлеру предали спортивности. Изменили форму и фары головного света, а капот украшают много выштамповок. В результате Ford Fiesta приобрел современности и выделяется оригинальностью.

 

Интерьер

Видоизменения в салоне незначительные. Переменились только формы кнопок и подъемника стекол. Руль по-прежнему компактный и удобный, панель приборов имеет два колодца, сиденья удобные и боковыми поддержками. Багажное отделение вмешает 281 литр.

 

Комплектация

Сразу стоит отметить, что двигатель стал проворнее, но также более экономичен и соответствует эко требованиям. Автомобиль может комплектоваться двумя видами шин:

 

  • 14-дюймовыми дискам из железа 175/65R14;
  • 15-дюймовыми дисками из легких сплавов 185/55R15 или 195/50R15.

 

Комплектация Ford Fiesta включает такие режимы:

  • «Active City Stop» – для предотвращения столкновений при небыстрой езде;
  • «Sync» – для соединения со службой спасения при ДТП;
  • «MyKey» – безопасность водителя и пассажиров.

Также нововведением можно считать автоматическую 6-ти ступенчатую коробку передач. Усовершенствования коснулись системы подвески, разработчики адаптировали ее под особенности наших отечественных дорог. Автомобиль стал более управляемым и хорошо подойдет всем водителям. Комплектация включает все современные достижения систем безопасности и электроники.

 

Если заглянуть немного в будущее, то автомобиль Ford Fiesta с 2016 года оснастят двигателями, изготовленными на запущенном в 2015 году в Татарстане заводе Ford Sollers. Строить завод начали еще в 2013 году при объеме инвестиций 274 млн долларов.

Публикации по теме

Новое в разделе