» » Аренда автокранов в СПб

Аренда автокранов в СПб

Как известно, абсолютно любое дело требует особого подхода. И строительство не является исключением. А потому как любое строительство подразумевает погрузку и разгрузку тяжеловесных строительных материалов, то без специальной техники, к которой относятся, в частности, автокраны, здесь просто невозможно обойтись.

 

В настоящее время среди строительных компаний города Санкт-Петербурга и Ленинградской области огромной популярность пользуется аренда автокрана в СПб. Объясняется это следующими факторами:


- многие строительные компании не могут позволить себе купить автокраны в виду их высокой стоимости;
- их использование имеет периодический, а не постоянный характер.

 

Какой автокран лучше

Строительные компании, которые собираются взять в аренду автокран нередко встают перед выбором: какой кран лучше? Отечественного или же импортного производства? Здесь все будет зависеть, в первую очередь, от финансовых возможностей строительной компании. Но, сразу отметим, что автокраны импортного производства стоят значительно дороже, нежили машины отечественного производства. При выборе техники для взятия в аренду, необходимо учитывать следующие его характеристики:


- уровень мощности;
- тип конструкции;
- вылет стрелы.

 

В настоящее время аренда автокрана в СПб предоставляется огромным количеством компаний. Поэтому вы можете выбрать именно тот, который бы идеально подходил конкретно для ваших целей, учитывая его характеристики, о которых мы расскажем более подробно.

 

Характеристики автокранов

Мощность. Мощность автокрана имеет очень большое значение, потому как если она будет слишком большой или же наоборот, слишком маленькой, то вы просто не сможете его использовать для своих целей.

 

Тип конструкции автокрана. Если вы планируете использовать кран в какой-либо из производственных сфер, то вам больше подойдет автокран на колесно-рельсовом ходу. Однако, для его эксплуатации вам нужно будет проложить рельсы по всей производственной территории. В редких случаях такие машины находят применение и в строительной сфере. Они отличаются наибольшей грузоподъемностью, а также наибольшим уровнем устойчивости. 
Но чаще всего для строительства используются автокраны на колесном или же на гусеничном ходу.

 

Арендуя автокран, не забывайте изучить правила техники безопасности при обращении с ним, так как это весьма опасная техника.

Публикации по теме