» » Болты DIN 610 для автомобильной промышленности

Болты DIN 610 для автомобильной промышленности

В автомобильной промышленности и приборостроении, для соединения деталей применяется стальной крепеж высокой прочности. Один из распространенных видов болтов маркируется как DIN 610. Это крепежные элементы с шестигранными головками и укороченной цапфой (деталь вала, на которой располагается подшипник) со стандартной метрической резьбой. Качественный металлический болт din 610 обеспечивает надежное соединение конструктивных элементов в машиностроении и других направлениях промышленности. Он применяется вместе с гайкой и шайбой подходящего размера. Надежный крепеж в производстве автомобилей играет очень важную роль. От качества деталей и элементов, которые их фиксируют, зависит долговечность эксплуатации транспортных средств. Производители выбирают болты с шестигранной головкой, которые соответствуют государственным стандартам и требованиям к качеству, прочности, характеристикам.

 

Отличительные особенности и характеристики болтов DIN 610

Этот тип крепежа для автомобильной промышленности подбирается по маркировке и с учетом дальнейшей эксплуатации. Можно выделить ряд отличительных характеристик болтов. К ним относятся:

  • номинальный диаметр;
  • высота шестигранной головки;
  • шаг резьбы;
  • длина;
  • диаметр окружности;
  • резьбовая длина;
  • диаметр стержня.

При выборе болтов для автомобилестроения, строительства и промышленности детально изучаются их характеристики. Малейшие несоответствия могут привести к опасным последствиям для готовых изделий. Все показатели (диаметр, длина, высота) измеряются в миллиметрах.

 

Прочность и материалы изготовления

Для производства болтов DIN 610 применяются сталь класса прочности от 5.6 до 10.9. обычно используются оцинкованные и нержавеющие металлы, которые не боятся коррозии и при длительном воздействии влажности.

Болты фасуют по десять, двадцать и тридцать единиц. Можно выбрать удобную упаковку с учетом общего количества, которое потребуется вашему предприятию. Повышенная прочность метизов DIN 610 расширяет перечень направлений их применения. Эти болты подходят для надежного крепления. Они просты в эксплуатации и легко вкручиваются за счет особенностей их строения, гарантируют высокоточную фиксацию. При необходимости подбора метизов с шестигранными головками для автомобильной промышленности потребуется уточнить все характеристики.

Публикации по теме