» » Комфортность и простор Киа Мохаве

Комфортность и простор Киа Мохаве

Теги: KIA

Представленный автомобиль относится к классу внедорожников, и во многих странах более известен как Borrego. Автором является компания из Кореи Kia Motors. Эта современная модель сочетает в себе стильный дизайн, наличие только современного оборудования, что позволяет покорить человеку, находящемуся за рулем, любую местность с гарантией абсолютной безопасности. Мир увидел Мохав уже в 2008 году, в 2014 году прошел небольшую модернизацию.

 

Внешний вид

Внешний вид Kia Mohave по праву можно назвать строгим и лаконичным. Несмотря на большие размеры кузова, он обладает только правильными геометрическими линиями и довольно четкими углами. Разработке дизайна радиаторной решетке также уделялось должное внимание, она выглядит оригинальной и индивидуальной. Окантовка передних фар выполнена из хрома. Нижняя же часть автомобиля контрастно выделяется и именно она и придает авто мужского облика в целом. Длина автомобиля составляет 488 см, ширина – 191,5 см, высота – 176,5 см. Что касается колесной базы, она достигает 289,5 см. Клиренс в этом автомобиле 21,7 см.

 

Дизайн салона

Полностью описать дизайн салона автомобиля Kia Mohave можно двумя словами: комфортность и простор. Практически 3-метровая база позволяет салону принимать как минимум шесть пассажиров помимо водителя, причем довольно свободно. Передние сиденья очень легко и просто регулируются. Помимо этого водитель и пассажир рядом с ним могут пользоваться боковой поддержкой. Каждое сиденье оснащено системой подогрева.

 

В салоне находится три ряда сидений. Единственная особенность последнего ряда – есть небольшое пространство для ног, поэтому там будет более удобно либо детям, либо людям невысокого роста. А вот первые два ряда отличаются простором для ног, а также общим своим удобством. Их расположение такое, что позволяет никоим образом не соприкасаться со своими попутчиками. Для отделки салона были использованы только современные и качественные материалы, вот почему выполнен он на высочайшем уровне.

 

Управлять автомобилем очень удобно, поскольку даже эргономика салона продумана до мелочей. Например, приборная панель в темное время суток освещается, что очень нужно при поездках поздно вечером или на длинные расстояния. В восторге будут и любителя слушать музыку во время поездки, поскольку в салоне есть качественная аудиосистема. Помимо этого дополнительно автомобиль может получить оснащение парктрониками и другими полезными гаджетами.

 

Багажник автомобиля Киа Мохаве такой же просторный, как и его салон. К тому же, есть возможность его искусственно увеличивать за счет складывания двух задних рядов, в таком случае его объем составляет более 2700 л.

 

Технические характеристики

На данный момент существует две вариации автомобиля с двигателем V6:

 

  • с объемом мотора 3,6 л, который работает на бензине и обладает мощностью около 274 л. с., сочетается с автоматической коробкой передач пяти ступеней;
  • объем мотора 3 л, работает на дизельном топливе, мощность не выше 250 л. с., АКПП шести ступеней.

Основными характеристиками двигателя являются экономичность и экологичность. Эти свойства обеспечиваются наличием пьезофорсунок, которые являются составляются системы впрыска «Common Rail». Разгон до 100 км/ч происходит за 9,6 (это касается 3-литрового двигателя). Расход топлива при этом около 10 л на 100 км (в случае смешанного цикла). Бензиновому двигателю на это требуется не более 8,5 секунд. Затраты составляют 11,6 л на 100 км при смешанном цикле поездки. У каждого водителя есть возможность выбора управления: автоматическое или полуавтоматическое. Автомобиль снабжен полным приводом и подключаемым передним мостом. Цена на такой автомобиль более чем приемлемая и находится в районе 2 млн. рублей.

Публикации по теме