» » Haval H6 — уникальный китайский кроссовер

Haval H6 — уникальный китайский кроссовер

Кроссовер Haval H6 собирается составить конкуренцию японским и европейским внедорожникам. Детище автомобильного концерна Great Wall в Китае существует в двух различных версиях: стандартная и «спорт». Одна из них Haval H6 Sport и представлена сейчас на российском рынке. Автомобиль выглядит стильно и современно, украшен впереди крупной хромированной решёткой оригинальной структуры. Перёд решёткой расположены несколько горизонтальных линий, дополняющих оформление воздухозаборных конструкций.

 

На капоте и боковых поверхностях имеются оригинальные выштамповки, придающие оформлению декоративность и одновременно служащие рёбрами жёсткости. Крыша haval h6 покатая с дополнительной отделкой рейлингами. Задняя часть кроссовера оснащается габаритными фонарями и дверью багажника, для лёгкого доступа в грузовой отсек.

 

 

Крылья и пороги, а также бамперы имеют пластиковую защиту, полностью устойчивую к случайным царапинам. Габаритные размеры haval h6 составляют 4649 мм, а длина колёсной базы составляет 2680 мм. Минимальный дорожный просвет небольшой, и составляет 14 см, но при пустом багажнике и отсутствии пассажиров может достигать 170 мм.

 

Салон haval h6 имеет классическую компоновку, рассчитанную на 5 человек, вполне просторен и даже имеет некоторое количество свободного пространства. Отделка салона, так же как и внешний дизайн машины выполнен аккуратно и стильно. Материалы оформления - кожа, мягкий пластик, вставки из алюминия и дерева. Как и положено транспортному средству премиального класса, салон и приборы в нём размещены в полном соответствии с эргономикой. Удобные комфортабельные кресла имеют боковую поддержку и регулируются в нескольких направлениях.

 

На выбор предоставляется два варианта силовых агрегатов:

 

  • Мощность одного из них - 147 л.с., и он имеет турбонаддув , агрегируется с 6-ступенчатой механической КПП.
  • Второй силовой агрегат - дизельный, с мощностью практически равной бензиновому - 143 л. с.

Средний расход топлива в комбинированной фазе у haval h6 не превышает 6, 7 литра. Кузов автомобиля имеет средние габариты, оснащён независимой подвеской и дисковыми тормозами для каждого переднего колеса.  Дисковые тормоза имеют альтернативную систему вентиляции. К базовой комплектации автоконцерн из Китая относит гидроусилитель руля, галогеновую оптику, множество приспособлений, обеспечивающих безопасность. Стартовая цена Haval h6 начинается с 800 тысяч рублей.

 

Источник — http://avtokitai.com/

Публикации по теме