» » Рейтинг самых дешевых внедорожников

Рейтинг самых дешевых внедорожников

Внедорожники выбирают за то, что автомобили позволяют чувствовать себя наиболее уверенно, к тому же являются одними из самых практичных и комфортных. Однако есть у них и недостаток - высокая стоимость. Впрочем, можно найти и относительно недорогие варианты. Какие именно?

 

Меньше всего придётся заплатить за Ниву - отечественный автомобиль ВАЗ 2121. Нива пользуется большой популярностью у автолюбителей, но до настоящего вездехода не дотягивает по многим параметрам, хотя по разбитым просёлочным дорогам она проезжает с лёгкостью. Пятидверный вариант Нивы - LADA 2131 более комфортна и вынослива. Имеет увеличенную колёсную базу, но не экономична в плане расхода топлива и динамические показатели у неё оставляют желать лучшего. Ещё два внедорожника российского производства - рамные вездеходы УАЗ Hunter и УАЗ Patriot, весьма надёжные автомобили, пользующиеся заслуженной популярностью у полиции, военных и фермеров.

 

По соотношению цена и качество среди российских внедорожников лидирует Chevrolet Niva, у которых в базовой комплектации - полный привод, двигатель с 80 л.с., а также усилитель руля, 5 МКПП, пружинные подвески, стеклоподъёмники на электроприводе. В продвинутых вариантах добавляется ABS и кондиционер.

 

Следующую позицию в рейтинге дешёвых внедорожников - http://dzhips.com/ - занимает Renault DUSTER от румынского производителя Dacia, стоимость которого практически равна стоимости Chevrolet Niva. Низкая цена внедорожника объясняется небольшой мощностью двигателя в базовой комплектации и недорогой отделкой салона. За отдельную стоимость можно приобрести комплектацию внедорожника с другим двигателем. Всего их семь, в том числе и дизельные. Можно выбрать и коробку передач, существующие варианты: 4АКПП, 5МКПП и 6МКПП. Если необходима экономия топлива, можно остановиться на Renault DUSTER с передним приводом. Автомобиль с дорожным просветом в 210 мм отлично справляется с умеренным бездорожьем, оснащён подушками безопасности и антиблокиратором, к тому же просторен, комфортен и надёжен в использовании.

 

Достойное место в рейтинге занимают и внедорожники, выпущенные в Китае. Наименьшая стоимость у продукции концерна Great Wall. Модель Wingle 5, внешним видом очень похожая на Toyota Hilux. Транспортное средство обладает большим полезным объёмом кузова, силовым агрегатом большой мощности, и привлекательным дизайном. Внедорожник более удобен не как семейный, а как рабочий автомобиль для фермеров.

 

Hover H5 - прочный и вместительный классический внедорожник с двигателем 136 л.с. отличается высокой степенью безопасности. Так в краш-тесте Hover H5 получил 4 балла из 5.

 

Chery Tiggo, дизайн которого похож на Toyota RAV4, наиболее популярен у российских автолюбителей. Мощность двигателей у внедорожника варьируется от 119 л.с. до 139 л.с., можно выбрать комплектацию, как с полным приводом, так и переднеприводную.

 

Выбирая дешёвый внедорожник вы, вполне вероятно, лишаетесь эффектного дизайна автомобиля, или большого количества технических новинок, может быть, высокого комфорта, однако выносливость, проходимость и надёжность вам гарантирована.

Публикации по теме