» » VW Touareg III (2017): Полная информация и характеристики

VW Touareg III (2017): Полная информация и характеристики

Volkswagen представило третье поколение VW Touareg уже в 2017 году. Помимо фотографий с регистрации дизайна в патентном бюро, наш фотограф смог запечатлеть Touareg без камуфляжа.

Уже из эскизов для патентного бюро, которым VW хочет зарегистрировать экстерьер нового Touareg, стало ясно, что большой внедорожник Volkswagen будет очень сильно напоминать T-Prime Concept GTE, представленный на Китайском автосалоне в 2016 году. Архитектура ателье — модульный продольный кузов (MLB), который также используется в недавно выпущенном Audi Q7 и готовящемся к выпуску Porsche Cayenne. На последних фотографиях прототипа камуфляжной пленкой замаскированы только часть фар и решетка радиатора. Под фольгой отчетливо видна увеличенная форма новой решетки радиатора.

Задние фонари также узкие и доходят до кузова. Капот двигателя сильно очерчен, в передней части доминируют внушительные крылья, а также характерная линия окна, которые визуально подчеркивают стиль внедорожника. Задние крылья довольно выдающиеся, а широкий задний люк со спойлером на крыше обеспечивает завидное грузовое пространство.

Конструкция MLB Evo 2015 года позволяет заметно снизить вес более чем на 200 кг. Новый Touareg, модель 2017 года, упадет ниже отметки в 2 тонны, а также станет длиннее и шире. MLB Evo позволяет устанавливать уже известные бензиновые и дизельные двигатели из палитры концерна, но прежде всего гибридную систему привода.

Новый VW Touareg с подключаемым гибридом

Дизельный двигатель V6 объемом 3,0 литра мощностью 270 л.с. это закон, но помимо него будет и бензиновый аналог, возможно, мощностью 340 л.с.. Подключаемый гибрид, вероятно, будет представлять собой комбинацию 4-цилиндрового турбоагрегата (252 л.с.) и мощного электродвигателя мощностью 100 кВт. Мощность системы составляет 381 л.с., а запас хода в чисто электрическом режиме — 50 км, будет ли еще двигатель V8 — пока неизвестно, а также четырехцилиндровый в качестве базового двигателя без помощи гибрида.

Как и его собратья-внедорожники из концерна Volkswagen, новый VW Touareg сойдет с конвейера завода в Братиславе. Новое поколение будет более массивным, ведь в нем должен разместиться третий ряд сидений. Текущая версия имеет длину 4801 метр, а новый Touareg будет придерживаться 5 метров, что является ателье. Высота 1,75 метра, ширина 1,98 метра. Что касается грузового прицепа, Touareg сможет буксировать до 3,5 тонн.

Частично автономное вождение и виртуальная кабина в новом VW Touareg

Интерьер не такой экстремальный, как в студии, но тем не менее с уменьшенным количеством клавиш и двумя доминирующими экранами на 12 и 15 дюймов соответственно. Кроме того, Touareg предлагает оптимальную связь, управление жестами и голосом, а также полуавтономное вождение и парковку.

Индивидуальные настройки можно сохранить в VW-ID, и как только водитель будет идентифицирован, сразу откроется стартовый экран с его настройками.

Наряду со всем этим информационно-развлекательная система позволяет установить связь с собственным домом водителя. Это дает возможность голосовой командой включать отопление и освещение в доме, а также прослушивать записи голосовой почты по дороге домой. Для голосовых команд VW использует голосового помощника Alexa от Amazon.

Публикации по теме