» » SP Sport LM704 — модель шин от Dunlop, снискавшая популярность у ценителей активной езды

SP Sport LM704 — модель шин от Dunlop, снискавшая популярность у ценителей активной езды

В 2014 году одна из самых популярных и уважаемых в мире, торговая марка Dunlop пополнила модельную линейку своих спортивных шин моделью SP Sport LM704. Так были названы симметричные покрышки для летнего варианта эксплуатации, прекрасно адаптированные и рекомендованные для автомобилей вроде Volkswagen Golf, Renault Duster и Hyundai i30.


Новая авторезина LM704, как и все модели производителя придает движению транспортного средства прекрасную высокоскоростную динамику. Из сведений внутренних тестовых исследований разработчика стало известно, что указанные летние шины в Киеве достаточно хорошо защищены от деформации блоков в процессе резкого сброса скорости и маневрирования. Данная тестовая программа показала повышенное сцепное усилие авторезины в сырую погоду, резиновая смесь качественно наполнена частичками кремнезема, не даёт протекторным блокам скользить по увлажненному полотну вхолостую.


Внешний вид модели SP Sport LM704 существенно преобразился, если сравнивать с предыдущей семьсот третьей версией. Раньше сегментирование рёбер достигалось за счёт довольно покатых блоков с закругленными гранями зацепления, а в модернизированной версии данные линии внешнего вида стали более резкими. Как и раньше, размеры ребер довольно крупные, и именно указанные площади помогают области протекторного формирования повысить зону контакта с дорожным покрытием значительным количеством остроконечных граней зацепления. Основное ребро обеспечивает лёгкую корректировку направления, а два других обеспечивают поддержку устойчивости в момент осуществления поворота. Всё это делает летние шины SP Sport LM704 чрезвычайно функциональными в спортивной динамике.


Особо важными для летней резины являются функции дренажа атмосферных осадков. Аналогично другим моделям, новая версия характеризуется наличием двух кольцевых желобов, по которым небольшими струйками отходит лишняя влага. Протекторный узор с разнонаправленными формами LM704 служит ярким примером тому, что узор «ёлочка», считающийся самым лучшим для мгновенного отвода воды, не является панацеей. Вырисовывающийся изгибами межблочных выемок и желобов участок протектора, будет украшением каждого автомобиля спортивной комплекции. Купить шины можно в полной гамме размерностей, так как производитель делал ставку на менее и более популярные величины.

Публикации по теме