» » Китайские грузовики «Фотон» — лидеры продаж российского рынка

Китайские грузовики «Фотон» — лидеры продаж российского рынка

Китайский производитель грузовых автомобилей «Фотон» стремительно ворвался на рынок и завоевал уважение среди российский потребителей. Сегодня он по праву признан одним из лучших транспортных средств как для частных лиц, так и среди коммунальных предприятий. Для многих строительных фирм самый большой грузовик в мире «Фотон» является настоящим подспорьем в работе. Основными качествами такого автопарка является высокая производительность и экономичность, что позволило существенно уменьшить затраты на перевозку грузов.

 

В самом же Китае компания «Фотон» была основана еще в 1996 году. История ее основания так же уникальна, как и история основания самого государства. «Фотон» - результат объединения 13 маленьких производителей в огромную корпорацию, завоевавшую весь мир. При создании своих автомобилей специалисты предприятия взяли за основу систему контроля качества таких авторитетных мировых производителей автомобилей как «Фольцваген» и «Тойота». Что позволило компании производить достаточно конкурентно способные автомобили. Однако этого было мало для выхода на мировой уровень. Поэтому руководство предприятия уже к началу 2003 года заключило договор с американской компанией «Крайслер», что позволило «Фотону» выйти на новый уровень развития.

 

Однако самым большим богатством предприятия считаются сами сотрудники, которых китайцы приглашают из других стран, ориентируясь на потенциал, умения и знания. На сегодняшний день над производством китайских грузовых автомобилей трудятся около 3 тысяч ведущих специалистов из Японии, Германии и США.

 

Производительность компании так же впечатляет своими объемами - предприятие производит 200 тысяч автомобилей в год. При этом компания «Фотон» имеет самую развитую по своим масштабам сеть дилерских и сервисных центров по всему миру, что в свою очередь играет положительную роль в выборе марки автомобиля клиентом. Сегодня купить грузовики в Москве данной торговой марки можно в различной модификации. Простота в эксплуатации, высокая производительность, сравнительно низкая стоимость и возможность модификации по заказу клиента позволяет компании «Фотон» удерживать из первых мест в мире по продаже большегрузных машин.

 

По всей России грузовики «Фотон» нашли свое широкое применение. Ценят их прежде всего за маневренность, не прихотливость в эксплуатации и комфортность. Двигатели, установленные на этих авто, отличаются своей тягой. Они способны «тянуть» полностью загруженный автомобиль на подъеме так же, как на ровном участке дороги, а вместительный топливный бак позволяет автомобилю перевозить грузы на большие расстояния.

Публикации по теме