» » Автобус ПАЗ 3205: транспортное семейство для российских дорог

Автобус ПАЗ 3205: транспортное семейство для российских дорог

Семейство автобусов малого класса, выпускаемых павловским автозаводом, состоит из нескольких наиболее популярных моделей, сочетающих в себе возможности для транспортировки грузов и перевозки людей. Флагманом класса считается автобус ПАЗ 3205, представленный следующими моделями.

 

ПАЗ 32054

Автобус, основным функционалом которого считается использование для городских и пригородных перевозок пассажиров. Базовая модель оборудована двумя дверьми, укомплектована надежным двигателем ЯМЗ и имеет улучшенный экстерьер. Достоинствами машины являются следующие моменты:

 

  • достойные потребительские характеристики;
  • привлекательная стоимость;
  • короткий срок окупаемости;
  • постоянный и быстрый доступ к запасным частям;
  • хорошее качество подвески.

ПАЗ 32053

Автобус, который наиболее популярен в сфере перевозок. Кузов вагонной компоновки обеспечивает максимальное пространство для размещения пассажиров. Транспортное средство имеет входную и аварийную дверь. Может оснащаться бензиновым или дизельным двигателем, также имеется возможность переоборудования для использования в качестве топлива баллонного газа. Число мест для пассажиров составляет от 22 до 25 в зависимости от модификации транспортного средства. Достоинствами модели являются следующие:

 

  • объемный топливный бак, обеспечивающий достойный запас автономности;
  • оптимальный расход топлива. На повышенных передачах не более 21 литра на 100 километров;
  • повышенная маневренность. Машина использует малый радиус разворота;

ПАЗ 32054 (специальный салон)

Автобус, принадлежащий к малому классу, предназначен для решения специальных задач. Салон может подвергаться конструктивным изменениям, обеспечивающим реализацию назначения машины. Например, автобусы, предназначенные для ритуальных служб, имеют дополнительно пространство необходимое для размещения специальных принадлежностей.

 

Отличительной особенностью может быть и установка дополнительных ремней безопасности. Машина отличается достойным классом экологической безопасности EURO-3. Транспортное средство аккумулирует все себе достоинства базовой модели, сохраняя хорошую вместимость и оптимальный расход топлива.

ПАЗ32053 грузопассажирский

Микроавтобус используется как для перемещения пассажиров, так и для перевозки грузов. Модель является идеальным вариантом для доставки сотрудников, работающих вахтенным методом к месту назначения, а также для использования в сельскохозяйственных компаниях, располагающих большими площадями. Вместимость составляет 11 человек. Грузовой отсек рассчитан на более чем 1.5 тонны различных грузов. Достоинствами машины является возможность эксплуатации в условиях бездорожья и универсальное решение, позволяющее решать достаточно сложные задачи.

 

На http://www.itrbus.ru вы найдете различные модификации мощных и надежных автобусов различных российских производителей, в том числе модели павловского автозавода.

Публикации по теме