» » Как и для чего пломбируются грузы?

Как и для чего пломбируются грузы?

Вопросы сохранности грузов на сегодняшний день являются приоритетными для многих транспортных компаний, которые осуществляют грузоперевозки (Москва и область), поэтому качественная упаковка и пломбировка особенно важны. Если отправляемые товары будут правильно запакованы, а кузов автомобиля запломбирован, то транспортная компания и ее клиенты буду пребывать в уверенности, что транспортировка, погрузочно-разгрузочные работы и хранение перевозимого груза не станут причиной его порчи. Кроме того, это практически на 100% исключает намеренный или случайный доступ к перевозимым товарам со стороны третьих лиц. Пломбирование является обязательным мероприятием в процессе транспортировки ценных, редких и дорогостоящих изделий.

 

Что представляет собой пломба?

пломба для опломбирования товаровПломба – это защитное приспособление, сделанное из свинца, которое может быть установлено на двери кузовов, контейнеров и других агрегатов для перевозки различных грузов. Кроме того, пломбу зачастую навешивают на отдельную тару или упаковку. Каждая пломба имеет выбитое именование транспортной компании, которая занимается перевозкой, а также контрольные элементы, продублированные в сопроводительных документах.

 

На рынке сегодня представлено несколько видов приспособлений для пломбирования:

  • Силовые и индикаторные. Пломбировочные устройства такого типа могут быть болтовыми (используются один раз, сделаны из металла, имеют жесткую блокировку) и тросовыми (применяются в тех случаях, когда невозможно совместить пломбировочные отверстия);

  • Номерные. Могут быть металлическими или пластиковыми. Представляют собой пломбу с индикатором, позволяющим проконтролировать доступ к грузу;

  • Самоклеящиеся номерные пломбы;

  • Устройства, которые могут следить за фактом падения, переворота, повреждения перевозимого товара;

  • Устройства, осуществляющие контроль температурного режима перевозки.

Вместе с этим, среди основных преимуществ пломбирования груза можно выделить:

  • Высокий уровень защиты от несанкционированного (намеренного или случайного доступа к перевозимым товарам);

  • Ускорение обработки грузов на складе, что минимизирует временные потери и денежные издержки;

  • Возможность контроля над состоянием перевозимых товаров на всем пути следовать автомобиля.

Чтобы узнать все подробности о пломбировании грузов, рекомендуется перейти на тематический сайт в интернете, где представлена исчерпывающая информация обо всех моментах, связанных с защитой транспортируемых товаров и изделий автомобильным транспортом.  

Публикации по теме