» » Почему важно вставить качественные стеклопакеты для автобуса

Почему важно вставить качественные стеклопакеты для автобуса

В процессе эксплуатации автобусов может произойти разгерметизация стеклопакетов. Они начинают запотевать. Если вовремя не устранить данную проблему, на стекле может появиться белый налет, который является результатом процесса выщелачивания. Из-за белого налета стекло безвозвратно теряет свою прозрачность. Но это не единственная причина почему придется купить автостекло для автобуса. Участие в ДТП, нечаянно выскочивший камешек из-под колес едущего впереди транспортного средства, упавшая ветка с дерева от сильного порыва ветра вынудят владельца автобуса потратиться на новые стеклопакеты.

 

Основные характеристики качественных автостекол

  • Обладают хорошей устойчивостью к механическим повреждениям при физических воздействиях. На качественных стеклопакетах намного реже появляются царапины, трещины, сколы, белый налет.
  • Могут сохранять свою герметичность даже во время незначительных аварий, что обеспечит водителю уверенное управление транспортным средством в экстремальных условиях.
  • Имеют безупречный внешний вид даже по истечении нескольких лет, сохраняют отличную обзорность даже в сложных условиях эксплуатации.

Почему важно своевременно заменить испорченное стекло на автобусе

Помимо того, что стеклопакеты выполняют эстетическую функцию, они защищают водителя и пассажиров от насекомых, встречного воздушного потока и различного мусора (камни, листья, ветки и так далее), помогают держать крышу, обеспечивают относительную безопасность людей, находящихся в салоне, во время столкновений с другими транспортными средствами.


В большинстве случаев возникшие небольшие царапины на стекле в процессе эксплуатации транспортного средства легко устраняются на ближайшем автосервисе. Однако затягивать с ремонтом не стоит, так как в виду не очень качественного покрытия отечественных дорог от сильной тряски автобуса эти царапины со временем превращаются в трещины. Треснувшее стекло может лопнуть в самый неподходящий момент, причем нет никаких гарантий, что никто из пассажиров автобуса не пострадает.


Когда уже возникла необходимость в покупке новых автостекол, следует подумать и о приобретении хорошего резинового уплотнителя, тогда не нужно будет долго мучиться со вставкой хромированных рам, если ремонт производится собственными силами, либо переплачивать лишние средства за трудоемкую работу мастера.

Публикации по теме