» » Специалисты Hennessey сделали Cadillac Escalade ещё мощнее и пафоснее

Специалисты Hennessey сделали Cadillac Escalade ещё мощнее и пафоснее

Теги: Cadillac

Несмотря на официальное звание внедорожника, Cadillac Escalade редко покидает «асфальтовые джунгли». Специалисты ателье Hennessey это прекрасно понимают, а потому предложили своим клиентам сделать роскошный автомобиль ещё пафоснее, мощнее и громче.

 

Разработанный ими для Escalade последнего поколения пакет доработок включает в себе модифицированный блок управления двигателем, механический нагнетатель и более эффективный интеркулер. После установки всего этого оборудования мощность 8-цилиндрового V-образного мотора объёмом 6,2 литра вырастает с 420 до 557 лошадиных сил, а крутящий момент увеличивается с отметки в 623 до 734 Нм. Опционально можно заказать кованые 20-дюймовые колёсные диски с низкопрофильной резиной, которые немного улучшат управляемость автомобиля и придадут спортивности экстерьеру машины.

 

Специалисты Hennessey сделали Cadillac Escalade ещё мощнее и пафоснее

 

Вряд ли после всех этих модификаций внедорожник, весящий 2,5 тонны, стал намного быстрее (в Hennessey никаких цифр не называют), но уж точно круче в глазах соседей по элитному кварталу. Чтобы приобщиться к истории легендарного тюнинг-ателье придётся отдать почти 16 000 долларов (плюс 6950 за диски). За эти деньги весь комплект не только установят, но и протестируют на дороге и диностенде, на двигателе и передней панели появятся эксклюзивные номерные таблички, а на полу — фирменные коврики. Интересно, что ателье даёт на комплект своих деталей гарантию: три года или 58 тысяч километров.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.