» » Накладки на зеркала: простой тюнинг

Накладки на зеркала: простой тюнинг

Каждый автомобилист не раз задумывался о тюнинге автомобиля. Это позволяет видоизменить собственное авто до неузнаваемости, добавить ему яркости и оригинальности. Каждый мастер имеет собственные идеи по этому поводу, но есть некоторые стандартные детали, которые несколько облегчают процесс. К ним относят специальные накладки, которые монтируют на зеркала. Это достаточно скромный способ украсить свой автомобиль. Он подойдет для тех, кто пока не готов к кардинальным переменам – аэрография на кузове, монтаж новых бамперов, установка ресничек на фары и многого другого.

 

Основные характеристики элементов

Накладки автомобильные – это элементы, которые отличаются большим количеством преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  1. Вероятность существенно повысить уровень аэродинамических возможностей авто. С накладками «свистящий звук» при движении на скорости будет ниже.

  2. Возможность повысить солидность внешнего вида и привлекательность авто.

  3. Хороший и доступный по цене способ экспериментировать с обликом.

  4. Возможность выбрать модели с большими габаритными зеркалами для обеспечения отличного обзора.

  5. Качественные накладки на зеркала могут иметь и защитную функцию при условии, что это хромированные модели или вариации из нержавеющей стали, ABS-пластика.

Полезные рекомендации по выбору

Важно понимать, что такие элементы продаются только в паре. Поэтому при потере или поломке одного элемента придется вновь покупать пару. Можно обратить внимание на вариации, которые отличаются по форме, размерам, функционалу. Особое внимание все же уделяют внешнему виду, чтобы добиться желаемого облика своего авто. Накладки способны добавить ему стремительных и энергичных или спокойных и благородных ноток.

Хорошей дополнительной функцией становится наличие светодиодного повторителя указателя сигнала поворота. Этот простой элемент гарантирует, что ваш сигнал поворота будет точно замечен другими участниками дорожного движения.

 

Накладки для автомобиля, монтируемые на зеркала, позволяют обеспечить надежную защиту, добиться фактурности и внешней привлекательности. При выборе лучше всего обращать внимание на модели, которые соответствуют конкретной марке и модели авто. Монтируют наклейки обычно очень просто – их клеят на стекло посредством двустороннего скотча. Некоторые модели имеют более сложный монтаж, но в этом случае все комплектующие должны уже быть в наличии.

Публикации по теме