» » Новый Ford GT получит лобовое стекло Gorilla Glass

Новый Ford GT получит лобовое стекло Gorilla Glass

Теги: Ford

Похоже на то, что суперкар Ford GT 2017-го модельного ряда станет первым автомобилем с лобовым стеклом Gorilla Glass от компании Corning. Обычно это специальное стекло используется для защиты экранов смартфонов, планшетов и других мобильных устройств. К чему оно на суперкаре, спросите вы?

 

 

Ответить на этот вопрос не сложно: Gorilla Glass на 30 процентов легче обычного стекла, но при этом прочнее и устойчивее к царапинам. Достигается это за счёт использования нескольких слоёв из закалённого стекла и пластика между ними. О важности снижения массы автомобиля и увеличения безопасности водителя и пассажира в случае с суперкаром можно и не говорить.

 

 

Лобовое стекло для GT инженеры Corning создавали совместно со специалистами Ford и результат их работы успешно прошёл множество тестов на прочность и надёжность. Обе компании уверены, что скажут новое слово в автомобильных технологиях. Впрочем вряд ли мы увидим Gorilla Glass в ближайшем будущем на бюджетных автомобилях, всё-таки это защитное стекло ещё и дороже обычного.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.