» » Слухи: Chevrolet Corvette всё-таки станет среднемоторным

Слухи: Chevrolet Corvette всё-таки станет среднемоторным

Теги: Chevrolet

По данным издания Car and Driver, инженеры Chevrolet уже работают над моделью Corvette следующего поколения, премьера которой состоится на автосалоне в Детройте в январе 2018 года. В это трудно поверить, но новый «Корвет» получит среднемоторную компоновку.

 

Слухи: Chevrolet Corvette всё-таки станет среднемоторным

 

Как утверждают источники этого издания, проект среднемоторного суперкара носит кодовое имя ZERV, для него будет использоваться V-образный 8-цилиндровый двигатель мощностью 450-500 лошадок, модернизированная версия нынешнего мотора. Ну а стоимость будущего автомобиля в кузове купе составит примерно 80 000 долларов. В 2019-м году ожидается выпуск новой версии ZERV, оснащённой и совершенно новой -цилиндровой силовой установкой с 4 распредвалами и 32 клапанами, которая обойдётся покупателям примерно в 100 000 долларов. Наконец в 2020-м году это семейство пополнит полноприводный гибрид с электромотором на передней оси. Неплохие планы, согласитесь?

 

Слухи: Chevrolet Corvette всё-таки станет среднемоторным

 

Необходимость в создании ещё одного честного американского суперкара от именитого бренда назрела уже давно. Последней такой машиной был Ford GT, выпущенный 12 лет назад. Corvette давно вырос из обычного масклкара, перерос многих конкурентов по сегменту спорткаров, но вот тягаться с полноценными среднемоторными суперкарами пока не может. ZERV исправит это положение. Если слухи окажутся правдой, конечно.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.