» » Запчасти для иномарок

Запчасти для иномарок

Несколько лет назад иномарки считались роскошью. Однако те времена давно ушли, и машины иностранного производства стали восприниматься как обычное средство передвижения. Эти машины прекрасно себя зарекомендовали, они редко ломаются. Но если уж это случилось, то перед автовладельцами встает сложность покупки запчастей и комплектующих.

 

Прежде чем отправиться в магазин автозапчастей, необходимо знать, какие вообще запчасти мерседес бенц и для других машин любого производства существуют.

 

 

  1. Оригинальные детали. Это те виды запчастей, которые производятся заводом-производителем самого автомобиля. Обычно оригинальные деталями комплектуются сами автомобили. Так же этот вид элементов выпускается и на продажу, но только под заказ. Иногда, автовладельцам приходится годами отстаивать в очереди, чтобы получить оригинальную деталь к своему автомобилю.  Чтобы хоть как-то ускорить получение запчастей, стали продавать бу детали. Их получают путем разбора аварийных или не подлежащих ремонту автомобилей. Все минимально изношенные элементы снимаются и продаются покупателям. Обычно получить данный вариант оригинальных запчастей быстрее и дешевле.
  2. Неоригинальные запчасти. Их можно разделить на две подгруппы: производимые без лицензии и выпускаемые с лицензии завода-производителя автомобилей. Все неоригинальные детали производятся массово, зачастую производители даже не знают точных размеров запчастей и делают их «наугад». Такие детали редко подходят по размеру. Обычно они требуют дополнительной обработки мастера (их стачивают, подгоняя по размеру). Стоимость на такие запчасти низкая.

Многие магазины автозапчастей предпочитают продавать именно не оригинальные запчасти, ведь покупатели могут в любое время приехать и приобрести ее, и не нужно долго ждать поступления в продажу детали.  Однако у данного варианта запчастей имеется серьезный недостаток: быстрый износ. Все неоригинальные детали требуют частой замены, ведь после подгонки детали быстро изнашиваются, а те, которые с трудом были установлены, вообще могут стать причиной серьезной поломки автомобиля. Чтобы этого не происходило, лучшие приобретать оригинальные запчасти мерседес 210  или для любой другой модификации. Даже бывшая в использовании деталь прослужит гораздо  дольше, чем неоригинальный вариант. И в этом убедились многие автовладельцы.

Публикации по теме