» » Jaguar предложил своим клиентам 542-сильный седан XFR-S

Jaguar предложил своим клиентам 542-сильный седан XFR-S

Теги: Jaguar

Jaguar предложил своим клиентам 542-сильный седан XFR-S — премьера новинки состоялась на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. «Заряженный» спортивный седан получил набор агрессивных аэродинамических элементов из карбона, включающих в себя немаленьких размеров антикрыло, значительно увеличивающее прижимную силу.

 

Jaguar предложил своим клиентам 542-сильный седан XFR-S

 

Под капотом новинки трудится тот же 5-литровый трубированный V8, что и у модели XFR, мощность которого была увеличена на 40 л.с., а максимальный крутящий момент на 55 Нм — до 680 Нм. В движение автомобиль приводят задние колёса, через 6-ступенчатую трансмиссию с функцией «Quickshift». В результате с места до ста километров в час седан ускоряется за 4,6 секунды, а максимальная скорость движения ограничена электроникой на отметке в 300 км/ч.

 

Jaguar предложил своим клиентам 542-сильный седан XFR-S

 

Разумеется британские инженеры модернизировали подвеску автомобиля, перенастроили активный электронный дифференциал и систему дианмического контроля стабильности, установили более мощную тормозную систему с вентилируемыми дисками (380 и 376 мм). В колёсных нишах поселились более широкие 20-дюймовые диски, обутые в специально созданные для этой модели, покрышки Pirelli размером 265/35R20 спереди и 295/30R20сзади.

 

Jaguar предложил своим клиентам 542-сильный седан XFR-S

 

Интерьер седана обзавелся кожаной отделкой, стилизованной под углеволокно, с контрастной прострочкой, а также передней панелью с накладками из тёмного алюминия и набором логотипов XFR-S.

 

 

Фото — Jaguar XFR-S

 

 

Видео — Jaguar XFR-S

 

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.