» » Chevrolet SS — 415-сильный спортивный седан из Нового Света

Chevrolet SS — 415-сильный спортивный седан из Нового Света

Теги: Chevrolet

Компания Chevrolet представила очередную новинку — спортивный седан SS. Заднеприводный автомобиль оборудован 415-сильным V8 объёмом 6,2 литра, выдающим 562 Нм максимального крутящего момента, и работаюшим в паре с 6-диапазонной автоматической коробкой передач TAPshift с подрулевыми переключателями.

Передняя подвеска типа MacPherson спереди дополняется многорычажной конструкцией сзади, тормозная система от Brembo оснащена 4-поршневыми механизмами и 355-миллиметровыми вентилируемыми дисками. Кованные 19-дюймовые колёсные диски из лёгкого сплава обуты в резину размерностью 245/40 спереди и 275/35 сзади.

Компания утверждает, что при создании SS им удалось достигнуть почти идеальной развесовки по осям, с места до сотни седан ускоряется «около» 5 секунд, максимальная скорость пока не уточняется. 

 

Chevrolet SS — 415-сильный спортивный седан из Нового Света

Chevrolet SS — 415-сильный спортивный седан из Нового Света

 

Новинка будет предлагаться в комплекте с кожаной отделкой салона, дополнительно украшенного вставками из алюминия, предусмотрены спортивные сиденья с символикой SS, набор разнообразной «умной» электроники, включающей в себя систему курсовой устойчивости, контроля слепых зон и удержания выбранной водителем полосы движения.

Мультимедийная система MyLink оснащена большим сенсорным экраном, на который может выводиться информация от GPS-навигатора и изображение с камеры заднего вида. За звук отвечает акустическая система Bose с 9 динамиками, не забыта и привычная сегодня система безключевого запуска двигателя.

 

Chevrolet SS — 415-сильный спортивный седан из Нового Света

Chevrolet SS — 415-сильный спортивный седан из Нового Света

 

Напомним, что эта машина фактически является «глобальным» вариантом недавно анонсированного Holden Commodore SS V, который в свою очередь станет последней заднеприводной моделью австралийской компании — уже скоро вся продукция этого бренда будет переведена на единые, переднеприводные, платформы GM. Американские продажи Chevrolet SS стартуют в конце текущего года, цены пока не называются. Вполне возможно, что этот спортивный седан появится и на российском рынке.

 

Фото — 2014 Chevrolet SS

 

 

Видео — 2014 Chevrolet SS 

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.