» » Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

Теги: Audi

Компания Audi рассекретила самую мощную модификацию самой младшей своей модели — 231-сильный хэтчбек S1. Публичный дебют «хот-хэтча» состоится в марте на автосалоне в Женеве. Компактную машину оснастили турбомотором TFSI объёмом 2 литра, выдающим 370 Нм максимального крутящего момента, который трудится в паре с 6-ступенчатой «механикой». Это сочетание позволяет трёхдверной машине ускоряться с места до первой сотни километров в час за 5,8 секунды, а «спортбэку» немногим дольше — за 5,9 секунды.

 

Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

 

Мощность от двигателя в заряженной версии A1 передаётся на все четыре колеса через фирменную систему полного привода с многодисковой муфтой в конструкции задней оси. Классическая балка в задней подвеске уступила место «многорычажке», система стабилизации теперь отключается в два этапа, а стандартные тормоза городской машины были заменены на более мощные механизмы с дисками диаметром 310 мм. Уже в базовой комплектации S1 оснащается 17-дюймовыми колёсными дисками с резиной размернутью 215/40.

 

Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

 

Ксенон в передних фарах, светодиоды в задних фонарях — это также часть базового оснащения «хот-хэтча». Кроме того покупателю по-умолчанию предлагается мультимедийная система с дисплеем диагональю 6,5 дюймов, выезжающим из передней панели, поддержкой Bluetooth и шестью динамиками, а также климат-контроль. 

 

Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

Audi S1 — 231-сильный «хот-хэтч»

 

За дополнительную плату можно приобрести систему запуска двигателя и доступа в салон автомобиля без ключа, навигатор, аудиосистему Bose, пакет опций Audi Connect, включающий в себя точку доступа Wi-Fi для подключения к глобальной сети. В продаже Audi S1 появится уже этой весной, немецкие цены на новинку начнутся с отметки в 29 950 евро за 3-дверный и 30 800 евро за 5-дверный вариант.

 

Видео — Audi S1 2014

 

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.