» » Выгодна ли аренда автомобиля?

Выгодна ли аренда автомобиля?

Аренда автомобиля относится к основным ходовым отраслям отечественной экономики. А ведь, кажется, только недавно россияне боялись заниматься этим видом деятельности. Но, распробовав вкус и поняв насколько выгодно дело, они обратили на это особое внимание. И результат получаемой выгоды налицо: каждый год количество прокатных машин увеличивается на двадцать процентов!

 

Однако в каждом виде бизнеса есть свои "камни преткновения", поэтому неосведомленному в этой сфере человеку будет трудно понять, что к чему и как получить хорошую прибыль от дела. Для начала разберемся, кто может быть клиентом при прокате машины:

 

Клиентом может быть как отдельный человек, так и крупная компания. К физическим лицам относятся люди или организации, желающие арендовать автомобиль. Вы можете удивиться, зачем организациям может понадобиться машина на прокат, разве у них нет своей? Современные организации действуют по самым выгодным позициям. Они считают глупым отделять денежные средства на покупку авто. Понадобилась машина? Можно выбрать любую на вкус, смотря для каких целей и встреч она нужна.

 

Кто же предоставляет услуги проката авто?

Чаще всего в России в качестве арендодателей выступают различные компании, агентства и организации. Ими могут быть как зарубежные, так и отечественные предприятия, но найти хорошую среди них сложно. К примеру, одна из самых лучших, в которых производится аренда авто: prostoprokat.ru. Западные соседи учат нас тому, что быть клиентом (а следовательно, и пользователем многочисленных скидок и акций) крупной компании, которая сдает авто на прокат, намного выгоднее, чем держать самому несколько машин.

 

Почему брать авто на прокат выгодно?

Потому что владельцы автопарков следят за машинами, регулярно проводят косметические ремонты или проверки, смазывают детали, вызывают мастеров "для профилактики". Машина - это техника, за которой нужно ухаживать. На это уходит немало средств, а взяв в аренду авто, вы используете ее в удобное для вас время. Когда машина перестанет быть нужной, она не будет пылиться в гараже, а будет чистенькой ждать следующего вызова в компании.

 

Каждый ли может арендовать машину?

Разумеется, нет. Перед тем, как оказать услугу, компания проводит тщательное ознакомление с клиентом: в каком виде его документы, сколько ему лет (больше ли 21 года), был ли он судим. Никакая компания не хочет отдавать ключи от своего авто сомнительной личности.

Публикации по теме