» » Формула 1. Себастьян Буэми в Ред Булл

Формула 1. Себастьян Буэми в Ред Булл

 

Наш швейцарский друг Себастьян Буэми очень надеется, что будет кандидатом номер один на место Марка Уэббера в будущем, если он произведет неизгладимое впечатление как тест-пилот «красных быков»! Мы рады, что нас так увлекает чарующий автоспорт Формула-1. Мы прекрасно помним, что Себастьян Буэми был назван в качестве тест-пилота для команды «Ред Булл» на этой неделе после того, как потерял основное место автогонщика в «Торо Россо». Хотя он сам признается, что у него не было полной уверенности в том, что после окончания этого сезона он сможет тесно сотрудничать с «красными быками», но для него все равно это лучший шанс заменить австралийца Уэббера в будущем.

 

Вот что нам поведал сам Себастьян: «Контракт я подписал всего на один год. После этого я не обещал ничего, так что посмотрим. На самом деле я думаю, что лучше быть третьим пилотом в лучшей команде, чем в гонке на самом дне сетки. В декабре месяце я контактировал со многими командами, так как имел возможность оказаться в другой команде. Но в конечном итоге посчитал лучшим решением остаться в «Ред Булл» резервным автогонщиком. Теперь пришло время показать все свое мастерство на симуляторе, чтобы доказать всем, что я мощный и квалифицированный специалист. Я прекрасно помню, что контракт с Марком Уэббером не продлен на две тысячи тринадцатый год».

 

Сам Буэми был слегка удивлен заменой всех пилотов в «Торо Россо». Это было неожиданным решением для всех болельщиков, ну и для самого Себастьяна. Вот что он добавил по этому поводу: «Я был искренне удивлен тому, что итальянский коллектив полностью сменит весь состав. Но я благодарен «Ред Булл», что они предложили мне поработать в качестве третьего пилота, я немного подумал, прежде чем дать свое решительное согласие. Я мечтаю быть рядом с великим командами, быть рядом с великим людьми. Я буду принимать участие в единственном тестовом испытании в этом году. В величайшем идеале мне хотелось бы и поучаствовать в изнурительной гонке Ле-Мана, чтобы целых двадцать четыре часа бороться с сильными соперниками. В самое ближайшее время я смогу участвовать в качестве хорошего тестового пилота. В скором времени я вам сообщу, чем буду еще я заниматься в две тысячи двенадцатом году. Об этом вы узнаете совсем скоро». Вот такая у нас непредсказуемая Формула 1.

 

Мы в свою очередь рады, что талантливый швейцарский паренек сможет заменить в скором будущем старого австралийского ветерана Марка Уэббера, хотя и у него есть еще порох в пороховницах!

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.