» » Автомобили для женщин

Автомобили для женщин

Выбор автомобиля для женщины можно разделить на много этапов. Но на каждом этапе спокойно, не спеша, тщательно обдумайте, что именно нужно для вас, в вашем конкретном случае и под ваши задачи. Все здесь зависит от того, в каких целях женщина будет использовать автомашину, кого собираетесь возить в ней, будете ли перевозить габаритные предметы, а также будете ли ездить только по большому городу или, скажем, в основном на дачу.

 

Для семейных поездок с детьми на дачу или за город, возможно, удобнее минивен, так как он очень вместителен. Для различных деловых поездок по большому городу (к примеру, по Москве) лучше маленькая автомашина (проще будет выруливать в оживленном транспортном потоке, да и припарковаться гораздо легче). Если пока еще Вы не очень в себе уверены, тогда значит, основным критерием для Вас будет надежность и устойчивость автомашины, а также простота в управлении. Главное сразу же определиться с конкретными целями покупки автомашины.

 

Собственно говоря, все здесь сказанное вполне может пригодиться и только начинающему автомобилисту-мужчине, верно? К тому же такие моменты, например, как выбор какие купить навигаторы, всегда проходят одинаково, так как навигаторы garmin одинаково подходят для мужчин и женщин. Хотя в последние годы автомобильные компании начинают создавать модели, рассчитанные исключительно на женщин.

 

В модельном ряду сегодня практически любой ведущей автокомпании можно будет встретить автомашины, которые принято считать только «женскими». К примеру, это могут быть Volkswagen Polo и Golf, Opel Tigra, Renault Twigo, Fiat Punto, а также Peugeot 206 и так далее. Если сопоставить все эти автомодели, тогда сразу бросается в глаза тот факт, что они отличаются не очень большими размерами корпуса. Видимо, по мнению дизайнеров и конструкторов, женщинам гораздо удобнее всего ездить именно на таких небольших машинах.

 

Однако сейчас статистика говорит о неком переносе акцентов в женских предпочтениях по выбору с традиционно недорогих маленьких женских машин на более солидные модели. Так, к примеру, корпорация Ford провела свое собственное исследование, согласно нему многие женщины стали покупать более дорогие автомашины, например, такие, как седаны среднего размера, машины для активного отдыха (SUV) и авто представительского класса. Хотя для многих это вызывает сомнение, ведь женщина должна отличаться в выборе автомобиля?

Публикации по теме