» » На что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля?

На что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля?

Приобретение автомобиля, пусть даже и подержанного - это, согласитесь, радостное событие. И даже если вы не смогли собрать денег на покупку машины в автосалоне, на авторынке можно найти практически новый автомобиль. При этом цена на него уже будет на порядок ниже.

Независимо от того, хотите вы шевроле круз хэтчбек купить или любое другое авто, отправляться на рынок в одиночку лучше в том случае, если вы считаете себя хорошим специалистом в области автотехники. В противном случае пригласите товарища, который прекрасно разбирается в машинах и сможет вам дать дельный совет, а также уберечь от ненужной или неоправданной покупки.

Если вам уже приглянулся как-либо автомобиль, то поинтересуйтесь прежде всего у продавца, является ли он первым владельцем этой машины. Если да, то у него должны быть все необходимые документы. Спросите о том, как именно использовался данный автомобиль. Может быть, хозяева всего несколько раз выехали на нем на дачу, или же машина была в постоянных разъездах. Для вас как для потенциального покупателя очень важно то, как именно эксплуатировался автомобиль, на который вы «положили глаз».

Также важны и условия содержания авто. Аккуратный и ответственный владелец, который не привык швырять деньги на ветер, наверняка позаботился о том, чтобы машина стояла в теплом гараже, и, напротив, нерадивый хозяин может оставить своего железного коня на улице, под дождем, снегом, градом. Это важно не только для сохранности кузова, но и для степени износа двигателя – если его часто запускали на морозе, выше будет степень его изношенности.

Посмотрите на спидометр, узнайте, какой пробег у понравившейся вам машины. Естественно, чем он меньше, тем лучше для вас. Возможно, заинтересовавший вас шевроле лачетти официальный дилер которого находиться в вашем городе, совсем недавно был куплен в автосалоне, и, проехав на нем несколько сотен километров, хозяин решил его продать.

Кстати, поинтересуйтесь и причиной продажи. Если продавец затрудняется ответить на вопрос, почему он решил продать машину, может быть, не стоит ее покупать. Возможно, в узлах и деталях имеются какие-то серьезные неполадки, ремонт которых в итоге влетит в копеечку. Ведь непорядочный продавец может скрыть от вас, что автомобиль побывал в ДТП, в результате которого серьезно пострадал, поэтому выставлен на продажу.

Будьте внимательны и не стесняйтесь задавать вопросы, тогда вы наверняка потратите деньги не зря!

Публикации по теме