» » Шина — важный элемент автомобильного колеса

Шина — важный элемент автомобильного колеса

Теги: шины

Шина — важный элемент автомобильного колесаАвтомобильная шина — это не простая резина на диске колеса, это сложнейшая конструкция для комфортной и безопасной езды, а также для хорошего сцепления с дорогой. Однако от данной конструкции зависит гораздо больше, чем Вы думаете. Например, проходимость при любой погоде, шум во время передвижения автомобиля и даже расход топлива.

 

Шины Bridgestone-один из самых известных брендов в мире. Такая популярность связана с постоянными улучшениями формы изделий. Сегодня купить шины Bridgestone можно в интернет магазине, где представлен большой выбор товара по назначению. Шина — важный элемент автомобильного колесаВсе типы данных шин гарантируют высокую маневренность, эффективное торможение, отличную управляемость в любых погодных условиях. Кроме этого, шины Bridgestone обладают высокой износостойкостью. Срок эксплуатации у этих изделий довольно длительный. Шины Bridgestone регулярно тестируют на специально предназначенных полигонах в Японии, Швеции и Новой Зеландии. Компания Bridgestone Corporation создана в 1931 году. Продукция компании пользуется огромным спросом и предоставляет широкий выбор как летних, так и зимних шин на различные классы автомобилей.

 

У шин своя классификация по критериям. Вот некоторые из них: тип конструкции, высота профиля, рисунок протектора, назначение и тому подобное. Зимние шины в Петрозаводске пользуются огромным спросом, так как без них при таком климате не обойтись. Зимние шины от летних принципиально отличаются составом резиновой смеси. Зимой необходимо, чтобы резина была мягкой, эластичной и гарантировала безупречное сцепление с дорогой, покрытой льдом или снегом. Чем эластичнее и мягче резина, тем меньше тормозной путь, а соответственно меньше шансов создать аварийную ситуацию на дороге. Всесезонные покрышки можно эксплуатировать от -5 до + 10 градусов. Универсальная резина рассчитана на хорошие дороги в весенний и осенний период. У летней резины разный рисунок протектора. Водитель сам решает что для него лучше, но стоит иметь ввиду, что шины с направленным рисунком будут тише.

 

Автолюбители этого города предпочитают как специализированные салоны, так и интернет - магазины. Купить автошины в интернет-магазине достаточно просто. Нужно подобрать товар в соответствии с Вашими требованиями и техническими параметрами автомобиля , заполнить специальную форму заказа. По городу осуществляется своевременная доставка.

Публикации по теме