» » Важна ли диагностика при приобретении автомобиля?

Важна ли диагностика при приобретении автомобиля?

Наверное, вы будете удивлены, когда узнаете, что проверять авто специалисты начинают тогда, когда только прочтут объявление о продаже. Этим небольшим секретом может воспользоваться абсолютно каждый. Для начала посмотрите на дату, когда было подана эта публикация. Если она размещена несколько месяцев назад, следует насторожиться. Раз машину до сих пор никто не приобрел, скорей всего, здесь что-то не так. Ведь за это время автовладельцу в любом случае звонили несколько человек, которые хотели приобрести машину. А так как объявление до сих пор не снято, тут может быть три варианта. Либо авто продали, а о публикации благополучно забыли, либо на машину стоит завышенная цена. Может быть, что при осмотре техническое состояние автомобиля не удовлетворило потенциальных покупателей. Увидев такое старое объявление вы должны насторожиться.

 

В любом случае, не ошибиться вам поможет диагностика автомобиля перед покупкой, которую проведет грамотный специалист. Конечно же, вы можете доверить это дело своему знакомому, который разбирается в технике, однако, не все так просто. Ведь у него вряд ли есть специализированные инструменты, которые смогут провести диагностирование в полном объеме. А если будут учтены не все факторы, вы рискуете взять не очень хороший транспорт. Ездить вам, поэтому и решение о том, кому доверить столь важную процедуру придется принимать самостоятельно.

 

Когда соберетесь звонить продавцу, обязательно задайте ему некоторые вопросы. Они помогут сделать вам правильные выводы и не ошибиться при покупке. Во-первых, спросите продавца о том, кому принадлежит машина. Не нужно удивляться. На самом деле, очень часто можно наткнуться именно на посредника. Если вы будете покупать транспортное средство через него, тогда можете быть уверены, вы переплатите за авто. Ведь при купле-продаже посредник тоже получит некое вознаграждение. Естественно, его возьмут именно из вашего кармана.

 

Еще спросите продавца, не будет ли он против, если вам окажут помощь при покупке автомобиля профессионалы. Если машина хорошая, он скорей всего согласится. В том случае, если когда-то машина попадала в аварии, а продавец хотел это скрыть, от диагностики он может отказаться. Машина - это достаточно сложное техническое изделие. Поэтому при ее выборе надо обязательно проводить полное диагностирование всех важных частей автомобиля.

Публикации по теме