» » Ford представил седан Fusion/Mondeo нового поколения

Ford представил седан Fusion/Mondeo нового поколения

Теги: Ford, гибриды

Ford представил в Детройте новый седан Fusion, на некоторых рынках известный также как Mondeo. Автомобиль планируется выпускать сразу с тремя видами силовых установок: традиционной бензиновой, гибридной и подключаемой гибридной. Дизайн экстерьера новинки выполнен в духе концепта Evos, впервые показанного в сентябре прошлого года, отличительными элементами новой внешности стали узкие фары оригинальной формы, новая решетка радиатора, которую в свою очередь оригинальной не назовешь, воздухозаборники и противотуманные фонари.

 

Ford представил седан Fusion/Mondeo нового поколения

Ford представил седан Fusion/Mondeo нового поколения

 

Бензиновый Fusion будет предлагаться с тремя моторами на выбор: 4-цилиндровым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 170 л.с., 1,6 литровым агрегатом мощностью 179 л.с. и 2-литровым мощностью 237 л.с.. Все моторы будут работать в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, для 1,6 литрового варианта дополнительно будет предлагаться и механическая коробка передач. Самая мощная версия седана будет доступна с полным приводом, остальные только с передним.

 

Ford представил седан Fusion/Mondeo нового поколения

Ford представил седан Fusion/Mondeo нового поколения

Версия Hybrid  получит силовую установку, состоящую из 2-литрового 4-цилиндрового бензинового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, и электродвигателя. Суммарная мощность установки равняется 185 л.с., расход топлива гибридного седана составляет пять литров на сотню километров. Fusion Energi отличается от простого гибрида возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой сети и более активным использованием энергии батарей, благодаря чему расход топлива этой версии составит всего 2,35 л на 100 км. Европейские продажи новинки начнутся скорее всего не ранее 2013-го года, американцы смогут приобрести новый Fusion уже в этом году.

 

Фотографии – Ford Fusion / Mondeo 2013 

 

 

Посмотреть все фотографии

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.