» » Подержанные автомобили

Подержанные автомобили

Приобрести подержанный автомобиль

Среди тех, кто уже много лет ездит на собственной машине, есть приверженцы разных по возрасту и качеству машин. Многие любят ездить на новом автомобиле с возрастом от нуля до трех-пяти лет. Такое транспортное средство в возрасте трех-пяти лет может начать преподносить сюрпризы технического состояния.

 

Занятый плотными делами владелец не имеет возможности уделять достаточно времени своему авто. К тому же, ему некогда заниматься и продажей автомобиля. Тогда он его сдает в автомобильную компанию, занимающуюся предпродажной подготовкой, диагностикой и собственно продажей этого транспортного средства и покупает новую машину, освобождая себя от лишних затрат времени на заботу о нем (кроме прохождения ТО).

 

Подготовка автомобиля к продаже

Перепродающая компания покупает у бывшего владельца машину и уже продает не как посредник, а как собственник транспортного средства. Перепродающей компании не имеет смысла намного завышать продажную цену автомобиля с пробегом, так как это не будет способствовать быстрой его продаже. Выгодно побыстрее продать товар, увеличив обороты. Тем более, что сегодня рынок наводнен большим количеством машин с пробегом.

 

Для поддержания имиджа предприятия важно, чтобы качество изделия было на должном уровне и соответствовало продажной цене. Тогда большее число покупателей, в соответствии с заработанным имиджем, будет обращаться в автомобильную компанию. Довольно низкие цены на подержанные автомобили способствуют притоку покупателей.

 

Смена возраста машины – смена автовладельца

Многие владельцы собственных машин практикуют пользоваться транспортным средством в определенном диапазоне возрастов. Кто-то ездит на автомобиле с возрастом от трех до семи лет. Каждый приспосабливается использовать машину в определенном диапазоне возрастов.

 

Мало, кто применяет автомобиль от нового состояния до сдачи в металлолом. Каждому возрасту авто соответствует своя категория владельцев. На новых машинах ездят люди с хорошим достатком и большой занятостью. Автомобили с пробегом применяют менее занятые люди, которые могут уделить некоторое внимание своей машине. Чем старее машина, тем более свободный человек с соответствующим достатком является ее владельцем. Очевидно, этим обстоятельством объясняется интенсивное движение автомобильного товара на рынке.

Публикации по теме