» » Услуги порошкового окрашивания металлов по разумной стоимости

Услуги порошкового окрашивания металлов по разумной стоимости

Услуги порошкового окрашивания металлов по разумной стоимости

Покрасочное оборудование
порошковые краски
от производителя
☎ +7 (495) 724-59-57
☎ +7 (496) 564-38-79

Сейчас услуги порошкового окрашивания металлов востребованы не только для продукции, изготавливаемой крупными партиями, но даже для единичных изделий различного назначения. Качественное оборудование и профессиональный подход определяют высокую производительность процесса и доступность услуги даже для частных лиц.

 

Особенности технологии

Оборудование для окрашивания требует вложений и основательного подхода, включая содержание в штате специалистов и рабочих, хорошо разбирающихся в процессе. Далеко не все предприятия смогут позволить себе отдельный участок, занимающийся современной окраской порошковой.

 

в подобных ситуациях востребованы услуги по нанесению защитных покрытий на основании порошковых красок. В отличие от жидких аналогов и, тем более, аэрозолей, порошки после нагрева образуют толстый слой полимера, хорошо защищающего, как от механического, так и химического воздействия. При этом внешний вид изделия имеет высокие декоративные характеристики: насыщенность цвета, однородность, яркость. Доступна широкая палитра оттенков.

 

Услуги порошкового окрашивания металлов оказываются, как на постоянной основе, так и по разовым договорам. В любом случае, стоит сделать опытный образец.

 

Каждое металлическое изделие в процессе окрашивания проходит следующие стадии:

 

  1. Тщательная очистка, удаляющая любые загрязнения с поверхности. Должен получиться чистый металл – это непременное условие равномерности будущего покрытия.
  2. Нанесение порошковой краски, которая распыляется и притягивается за счет электростатических сил. На заготовку подается напряжение, и она начинает притягивать порошок.
  3. Полимеризация. Для завершения процесса необходимо быстро и равномерно нагреть металлическую заготовку. При достижении определенной температуры порошковый материал переплавится и превратиться в цельную оболочку с хорошим сцеплением с основным материалом.

После этого процесс можно считать завершенным.

 

Скорость выполнения можно увеличить за счет автоматизации таких операций, как подача в камеры и нанесение краски. Так же большие окрасочные кабины вмещают в себя сразу партию продукции. Все это кардинально снижает скорость выполнения заказа и уменьшает его стоимость.

 

Услуги порошкового окрашивания металлов предлагают многие фирмы, но далеко не все способны обеспечить высокую производительность и стабильное качество.

Публикации по теме