» » Оборудование освещения в автомобилях

Оборудование освещения в автомобилях

В настоящее время все более актуальным становится вопрос об улучшении освещения дороги при езде в темное время суток. Это в первую очередь связано со стремлением повысить безопасность всех участников дорожного движения, снизить утомляемость при нахождении за рулем, уменьшить скорость реагирования водителя в различных ситуациях на дороге ночью.

 

Именно поэтому современные производители все больше совершенствуют лампы, которые используются в автомобильных фонарях. С совершенствованием технологий появляются и новые приборы, к которым в частности относятся светодиодные лампы для автомобиля, позволяющие выполнить все необходимые требования. Данные лампы обладают рядом преимуществ, которые способствуют их широкому применению и замене старых ламп накаливания на более совершенные. Основным положительным качеством данных приборов можно считать их долговечность, срок их эксплуатации может достигать при грамотном использовании ста тысяч часов. Этот показатель в несколько десятков раз выше, чем у ламп накаливания. Соответственно, достигается достаточная экономия, которая возможна благодаря исключению необходимости частой замены приборов. При этом, качество излучаемого света гораздо выше, что позволяет видеть все происходящее на проезжей части и при необходимости вовремя среагировать. При этом качественные характеристики остаются неизменными в течение всего срока использования. Другим не менее важным преимуществом является сохранение работоспособности в условиях очень низких, или наоборот высоких температур.

 

Другим способом улучшить качественные показатели автомобильных фонарей может стать установленный комплект ксенона, который также отличается рядом положительных качеств. Это в первую очередь касается излучаемого света, который обладает достаточной яркостью, но при этом комфортен для восприятия зрением человека. Благодаря этому вождение в ночное время становится более безопасным и уверенным, позволяя снизить утомляемость и время реагирования на возможные препятствия на дороге.

 

Еще одним плюсом ксенона является повышенная отражаемость от дорожных знаков, что исключает возможность не заметить тот или иной указатель в условиях недостаточной видимости. Благодаря этому, водитель может заранее знать о приближающихся поворотах, переездах и других вариантах развития движения, особенно если местность незнакомая.

Публикации по теме