» » IVECO DAILY – краткое описание модели

IVECO DAILY – краткое описание модели

IVECO DAILY является одной из самых удачных моделей концерна IVECO. Этим можно объяснить его популярность и распространенность в различных странах мира. Предназначенный для осуществления перевозок лёгких грузов, в зависимости от длины грузового отсека и его высоты полезный объем отдела для перевозки груза составляет от 7,3 м3 до 17,2 м3. Минимальная длина колёсной базы составляет 3000 мм и длина грузового отсека составляет 2600 мм, при этом максимальная длина колёсной базы составляет 3950мм с длиной грузового отсека 4560 мм. IVECO DAILY маневренный автомобиль, обладающий комфортом легкового автомобиля позволяет перевозить как грузы, так и пассажиров. Первая модель семейства была выпущена в 1978 году, а последнее – пятое поколение было представлено общественности в конце 2011 года. Выпуск современных модификаций автомобиля продолжается по сей день.

 

Автомобиль имеет задние двери, которые могут открываться на 270°, что облегчает разгрузку в ограниченном пространстве. Кроме того, сделать погрузочно-разгрузочные работы быстрее и эффективнее позволяют широкие боковые сдвижные двери. Они могут располагаться с левой или правой стороны, а также с обеих сторон. Автомобиль имеет рамную конструкцию, что утяжеляет его, но в то же время обеспечивает более высокие показатели прочности и надёжности. Длина и толщина рамы определяет вариант исполнения машины. Кроме того, в сочетании с хорошим качеством лакокрасочного  покрытия  это увеличивает срок эксплуатации этого маневренного грузовика для грузов небольшой массы. Таким образом, проектировщики позаботились о том, чтобы сделать погрузку-разгрузку автомобиля максимально удобной. Наибольшая грузоподъемность IVECO DAILY составляет 4,7 тонны.

 

Автомобиль имеет привод на задние колёса, хотя есть модификации с полным приводом. Срок эксплуатации IVECO DAILY при нормальных условиях составляет 15-16 лет, а в случае усиленной эксплуатации, например в качестве маршрутного такси, этот срок сократиться до 8-10 лет.  Одними из главных причин, заставляющими потребителей делать выбор в пользу IVECO DAILY это долговечность, экономичность, достойные условия для работы водителя и высокие эксплуатационные характеристики. Самый маленький европейский грузовик достойный выбор для экономного и практичного потребителя, позволяющий использовать эту универсальную машину в самых разных целях.

Публикации по теме