» » Мотокуртки: виды и преимущества

Мотокуртки: виды и преимущества

Мотоциклетная куртка должна быть у каждого владельца железного коня. Главная ее функция — это обеспечение защиты и комфорта, хотя многие покупают эту вещь лишь в надежде «круто» выглядеть на мотоцикле. К выбору данного элемента экипировки следует отнестись со всей ответственностью, учитывая при этом множества нюансов, к примеру, собственный стиль езды, время года, личностные предпочтения, и так далее. Всего существует несколько разных типов курток для мотоциклистов, следует рассмотреть их по порядку.

Зимняя куртка обязательно должна быть удлиненной. Такая модель обеспечивает хорошую защиту. Она обладает высоким уровнем безопасности, оборудована прочными застежками, съемной подкладкой и прекрасно защищает от непогоды. В такой экипировке не страшно отправляться в путешествие в холодное время года. Естественно, и стоимость такой курточки будет соответствующей, но экономить на таких вещах все же не рекомендуется.

Можно также приобрести более легкую куртку со специальной защитой от дождя. Данное изделие имеет особую влагостойкость, но при этом не обладает дополнительными защитными качествами, поэтому защитить от непогоды не сможет. Такая мотокуртка изготавливается из довольно тонкого материала, чаще всего она продается в комплекте со штанами.

Пожалуй, наиболее популярной разновидностью мотоциклетной куртки является так называемая косуха, особенно полюбившаяся байкерам. Обладая достаточно хорошими защитными функциями, она также формирует определенный стиль своего владельца и выглядит по-настоящему круто. Стоимость такого изделия высока, но и преимущества неоспоримы.

С наступлением теплых месяцев экипировку приходится менять и надевать более легкую летнюю куртку. Найти такое изделие хорошего качества бывает достаточно сложно, так как данная деталь экипировки мотоциклиста при своей легкости должна все же обеспечивать определенный уровень защиты и при этом быть пригодной для ношения в жару. Крой такой вещи должен быть идеальным, чтобы она не хлопала с каждым порывом ветра и не превращалась при езде в шар за спиной мотоциклиста. Летнюю куртку лучше приобретать в специализированных магазинах.

Современные мотокуртки изготавливаются как из кожи, так и из синтетических материалов. Внутри обязательно должна быть подкладка, обеспечивающая циркуляцию воздуха, иначе мотоциклист рискует перегреться.

 

Публикации по теме