» » Рейлинги на крышу: перевозка багажа без проблем!

Рейлинги на крышу: перевозка багажа без проблем!

В наше время автомобиль является одним из наиболее популярных средств передвижения. Его используют не только для работы, но и поездок на отдых, переездов. И в таких случаях в дальние поездки приходится с собой брать большое количество багажа. Но по той или иной причине оказывается невозможным поместить его в багажное отделение автомобиля. В багажнике может попросту не хватить места или же багаж может иметь нестандартные формы. В таком случае, багажные возможности беркут на себя такие приспособления, как рейлинги на крышу.

 

Конструктивно рейлинги являются дугами, изготовленными из металла и пластика. Устанавливаются они в специальные разъемы на крышу автомобиля. Рейлинги на авто могут быть установлены, если это предусмотрено заводом-производителем автомобиля. В таком случае, на крыше имеются специальные отверстия, закрытые заглушками. Именно с их помощью и производится монтаж данных приспособлений.

 

Установить рейлинги на крышу автомобиля можно самостоятельно. Одно из главных требований — правильно подобрать рейлинги. Поскольку каждый автомобиль имеет свои конструктивные особенности, то рейлинги производятся отдельно для каждой модели автомобиля. Тем не менее, иногда рейлинги, предназначенные для другой модели авто могут подойти по размеру.

 

Иногда, установить рейлинги на крышу решаются и те автомобилисты, машины которых не приспособлены для их установки. В таком случае, приходится делать отверстия в крыше. Это довольно рискованная затея и лучше в таком случае доверить работу специалистам. После того, как металлические дуги будут установлены на автомобиль, нужно обязательно обработать отверстия герметиком.

 

Рейлинги на авто открывают перед владельцами таких машин широкие возможности. С их помощью можно перевозить туристическое снаряжение, для летнего или зимнего видов отдыха. Например, часто можно заметить на крыше автомобиля велосипед. Для того, чтобы закрепить его на крыше, кроме рейлингов, требуются также специальные крепления. Существует также множество разнообразных креплений, предназначенных для перевозки разнопланового багажа.

 

Стоит отметить, что с рейлингами появляется возможность установить на крышу автомобиля дополнительный багажник, выполненный в виде обтекаемого бокса. Выбор таких багажников довольно широк. Благодаря ему перевозимый багаж будет оставаться сухим и чистым при любой погоде.

Публикации по теме