» » Пикап Nissan Navara перелицевали в Renault Alaskan

Пикап Nissan Navara перелицевали в Renault Alaskan

В модельной линейке компании Renault появился полноценный рамный пика — Renault Alaskan. Официальная премьера новинки состоялась накануне, автомобиль будет продаваться в Европе, но в Россию официально не приедет, по крайней мере пока.

 

Пикап Nissan Navara перелицевали в Renault Alaskan

 

Впрочем «новинкой» Alaskan можно назвать с большой натяжкой: за новым дизайном передней части кабины и задней части грузовой платформы скрывается уже хорошо знакомый фанатам пикапов Nissan Navara. В слоне французские дизайнеры и вовсе дотронулись своими карандашами лишь до руля. Впрочем это сегодня модно у всех крупных концернов, объединяющих несколько марок.

 

Пикап Nissan Navara перелицевали в Renault Alaskan

 

Европейским покупателям Renault Alaskan будет предлагаться с 2,3-литровым турбодизелем, выдающим в разных версиях 160 или 190 л.с., их южноамериканским коллегам подготовлены 160-сильные бензиновый и дизельный моторы объёмом 2,5 литра. Трансмиссия может быть 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой автоматической, крутящий момент может передаваться только на задние колёса или на все четыре через подключаемый привод с блокировкой заднего дифференциала и «понижайкой». 

 

Пикап Nissan Navara перелицевали в Renault Alaskan

 

В задней подвеске по умолчанию используются рессоры, лишь в топовой четырёхдверной версии пикапа они уступят место более современной и комфортабельной пружинной подвеске. Собираться пикапы будут сначала на тех же заводах, где выпускается Navara — в Мексике и Испании, позднее производство будет освоено и в Аргентине.

Публикации по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.